Коррекция перманентного макияжа бровей: заживление и уход

Коррекция перманентного макияжа бровей: заживление и уход

Скорректировать черты лица можно при помощи перманентного макияжа. Пигмент не смывается водой и держится несколько лет. Первая коррекция бровей после перманентного макияжа делается через месяц для того, чтобы устранить возможные пробелы или изменить оттенок.

Что это такое?

Татуаж невозможно сделать самостоятельно в домашних условиях. Мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up используют современное оборудование и стерильные инструменты. Процедура безболезненна, так как применяются анестетики. Глубина введения краски зависит от желаемого результата, выбранной методики и типа кожи.

Немногие девушки знают, что уже через месяц после первой процедуры обязательно нужно сделать коррекцию татуажа бровей. Если же вы пропустите визит к мастеру, в пигменте появятся пробелы, и цвет не будет соответствовать желаемому.

В каких случаях необходима коррекция?

Коррекция бровей после татуажа нужна, чтобы усовершенствовать форму дуги. После того как кожа полностью заживет и сойдут все корочки, станет видно, что краситель распределился неравномерно. Из-за неправильного ухода, индивидуальных особенностей работы иммунной системы или быстрого метаболизма пигмент приживается не во всех местах. В некоторых случаях краска может быть слишком бледной или оттенок не будет соответствовать ожиданиям. На повторной коррекции мастер устранит все эти погрешности.

Через сколько времени проводится первая коррекция?

Коррекцию можно делать лишь тогда, когда кожа полностью заживет, а шелушение исчезнет. Исходя из этого требования, можно ответить на вопрос, через сколько делается коррекция перманентного макияжа бровей? Как правило, окончательная регенерация наступает через 4 недели, и это лучшее время, чтобы сделать коррекцию.

Нас нередко спрашивают, нужна ли вообще коррекция после татуажа бровей? И мы всегда однозначно отвечаем, что нужна. И рекомендуем сделать ее не позднее чем спустя три месяца после первой процедуры, так как в дальнейшем пигмент может полностью изменить оттенок или максимально побледнеть, и нужно будет делать татуаж повторно.

2.jpg          3.jpg

Как часто делают процедуру?

Количество сеансов зависит от типа кожи, скорости метаболизма и возраста клиентки. Обычно девушкам до 30 лет нужно посещать мастера раз в год. Женщинам старше 30 достаточно делать коррекцию перманентного макияжа бровей раз в 1–1,5 года.

Можно ли обойтись одним сеансом?

Можно, если вы больше не планируете делать татуаж и хотите от него полностью избавиться. Без дальнейших коррекций перманентного макияжа вы получите следующий результат: пигмент постепенно посветлеет, а форма бровей перестанет быть четкой. Вполне вероятно, что краситель будет сходить неравномерно и появятся пробелы.

Правила подготовки к процедуре коррекции

Для того чтобы результат только радовал и не было жаль потраченного времени, нужно заранее подготовиться к процедуре:

  • за неделю до коррекции не загорайте;
  • за день до визита не употребляйте алкоголь;
  • исключите прием препаратов, воздействующих на свертываемость крови;
  • в день сеанса не пейте кофе и энергетические напитки.

За неделю до процедуры не рекомендуется пользоваться скрабами и выщипывать волоски.

Этапы процедуры

Как правило, работа идет в трех направлениях: коррекция цвета, формы бровей и плотности пигмента. Специалист подбирает методику в соответствии с пожеланиями клиентки и ожидаемым результатом.

Мастер наносит корректирующий рисунок декоративным карандашом. После утверждения эскиза начинается основная работа:

  • нанесение антибактериального средства и местного анестетика;
  • введение красителя стерильным инструментом;
  • обработка кожи антибактериальным средством еще раз.
4.jpg

Насколько это больно?

Как сам татуаж, так и коррекция безболезненны благодаря применению современных методов внесения пигмента и анестетику. Во время сеанса многие девушки даже засыпают. В редких случаях женщины с чувствительной кожей могут почувствовать незначительный дискомфорт. Сама процедура коррекции менее травматична, чем основной татуаж.

Возможны ли побочные эффекты?

Перманент после коррекции смотрится слишком ярким. Это может насторожить, однако не стоит переживать: лишняя краска выходит с лимфой в течение нескольких дней. После окончательного заживления вы получите тот цвет, который изначально был запланирован.

Зачем нужна коррекция перманентного макияжа, и почему делать ее нужно только у профессионалов?

Во-первых, квалифицированные мастера используют стерильные инструменты и работают в оборудованном помещении.

Во-вторых, коррекция у непрофессионалов может привести к ряду негативных последствий:

  • неправильная форма бровей;
  • шрамы;
  • нежелательный оттенок пигмента;
  • вероятность заражения.

Заживление и уход

Убрать выступившую лимфу после коррекции можно ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине. В течение первой недели до полного схождения корочек брови нельзя мочить. В течение двух недель воздержитесь от посещения сауны, бассейна и солярия. Пользоваться скрабами и декоративной косметикой можно только через месяц, когда кожа полностью заживет.

5.jpg

Противопоказания

Напомним, что после первого татуажа коррекцию можно делать не ранее чем через месяц. Противопоказано вносить дополнительный пигмент в еще не заживший эпидермис, поскольку это может привести к воспалению, долгой реабилитации и непредсказуемому результату. Существует также ряд противопоказаний, из-за которых нельзя делать не только коррекцию, но и сам татуаж:

  • инсулинозависимый диабет;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • гормональные нарушения;
  • ВИЧ и СПИД;
  • инфекционные заболевания;
  • беременность и период лактации.

Стоимость коррекции

В студии БРОВИ Permanent Make Up на первичную коррекцию предоставляется скидка 50%. 

Записаться к мастеру можно на нашем сайте в онлайн форме или по телефону: +7 (921) 401-78-87.

Отзывы

По отзывам наших клиенток, через месяц после коррекции татуаж бровей приобретает нужный оттенок. Цвет бледнеет, четкая граница контура стирается и дуги приобретают естественные очертания. Восстановительный этап проходит быстро и без осложнений.


Задать вопрос
Оформить заявку