Татуаж губ: фото до и после, отзывы

Татуаж губ: фото до и после, отзывы

Безупречный внешний вид — мечта каждой девушки. Сделать губы яркими и выразительными можно и без декоративной косметики благодаря татуажу губ. Перманентный макияж позволяет создать максимально естественный образ, который сохраняется на протяжении нескольких месяцев, а при правильном уходе эффект длится несколько лет.

Что это такое?

В основе методики лежит введение красителя в поверхностные слои кожи. Насыщенный цвет не смывается водой и не выгорает на солнце. Такое преимущество особенно ценно для тех, кто часто проводит время на пляже или в бассейне. Решившись на эту процедуру, вы надолго забудете о помаде. В большинстве отзывов о перманентном макияже губ девушки утверждают, что процедура совершенно безболезненна. Мастер использует анестезирующее средство, которое позволяет быстро нанести пигмент без каких-либо неприятных ощущений.

Виды татуажа губ

Существует множество техник татуажа, которые предназначены для решения различных задач.

  1. Контур с растушевкой. Хотя это уже несколько устаревшая техника, иногда она все же используется мастерами, и лучше знать, что она собой представляет, чтоб сделать осознанный выбор в пользу этой или более современной техники. Контур губ окрашивается в нужный оттенок, при этом нет четкой границы с основным цветом губ. Несмотря на низкую популярность, отрицательные отзывы о татуаже губ с растушевкой встречаются редко, и в большинстве случаев они связаны либо с обращением к неопытному мастеру, либо с нарушением рекомендаций по уходу за губами после процедуры.

  2. 3D-техника, или техника «Омбре». Такой татуаж считается самым кропотливым и сложным, так как мастер создает плавный переход между оттенками. Сначала формируется контур, затем поэтапно заполняется вся поверхность губ. Благодаря этой технике можно исправить или полностью изменить форму губ, сделать их пышнее или, наоборот, избавиться от лишнего объема.

  3. Акварельный перманент. В своих отзывах девушки пишут, что акварельные губы смотрятся максимально естественно. Достигается такой эффект благодаря тому, что пигмент растушевывается и не имеет четких границ. Поэтому, судя по отзывам, акварельный татуаж губ — одна из наиболее популярных техник.

  4. Эффект помады  — губы полностью плотно покрываются одним цветом, имитируя результат, который можно получить при использовании помады.

Выбор техники нанесения зависит от формы губ, возраста клиента и желаемого результата, однако отзывы о пудровом напылении губ свидетельствуют о полной безопасности процедуры и непревзойденном эффекте.

2.jpg         3.jpg

Этапы проведения процедуры

Сначала мастер подбирает цвет пигмента, затем наносит на губы эскиз  смывающимся карандашом. Губы обрабатываются антисептиком и анестетиком. Введение пигмента осуществляется стерильными микроскопическими иглами. По завершении процедуры мастер дает четкие рекомендации, как ухаживать за зоной губ.

Чтобы результат радовал долго, важно правильно подготовить к процедуре. Специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил: за несколько дней до сеанса татуажа не загорать, не посещать сауну и бассейн. За день до процедуры и в день ее проведения стоит воздержаться от употребления алкогольных и энергетических напитков. Также нельзя принимать препараты, влияющие на свертываемость крови в течение трех дней перед сеансом татуажа.

Кому подходит

Татуаж губ незаменим для девушек, ведущих активный образ жизни. Перманентный макияж подходит представительницам всех возрастов, которые желают:

  • изменить цвет или придать губам насыщенность;
  • подкорректировать форму;
  • увеличить объем губ;
  • скрыть мелкие дефекты.
4.jpg

Суть процедуры

Татуаж призван улучшить форму губ и преобразить образ. На сеансе мастер подберет идеальный оттенок, подходящий именно вам.  Пигменты выбираются с учетом особенностей типа кожи, цвета глаз и волос. С помощью татуажа губ можно скрыть асимметрию, шрамы и рубцы, немного увеличить объем и скорректировать форму.

Стоит ли делать?

О последствиях в будущем от татуажа губ можно узнать, прочитав отзывы тех, кто уже проходил данную процедуру. В большинстве случаев девушки довольны результатом и продолжают делать перманентный макияж не один год. 

Однако следует тщательно подойти к выбору мастера и салона. Обращайте внимание на наличие сертификатов и дипломов. Обратившись к профессионалу, вы можете быть уверены в высоком качестве материалов, стерильности инструментов и длительном результате. И напротив, обращение к неопытному мастеру может быть чревато серьезными последствиями.

Как проходит заживление после процедуры?

В течение двух недель  после сеанса нельзя посещать сауну, фитнес и бассейн. Через несколько дней после татуажа на губах появятся корочки, которые нельзя снимать: шелушение — признак регенерации, оно должно пройти самостоятельно. Также необходимо избегать контакта зоны губ с водой до полного схождения корочек.

Преимущества и недостатки

На фото до и после виден результат перманента губ, и в своих отзывах девушки подробно описывают, что нужно делать, чтобы пигмент хорошо прижился. При соблюдении всех рекомендаций мастера результат будет радовать вас не один год.

К достоинствам процедуры относятся:

  • доступная цена;
  • длительный эффект;
  • экономия на декоративной косметике;
  • улучшение формы губ.

К негативным сторонам можно отнести дискомфорт во время заживления и легкое шелушение. В первые часы после сеанса губы могут быть с небольшим отеком.

5.jpg         6.jpg

Противопоказания

Перманентный макияж нельзя делать беременным женщинам и в период лактации, а также лицам со следующими заболеваниями:

  • гепатит;
  • инсулинозависимый диабет;
  • нарушения свертываемости крови;
  • гипертония;
  • ВИЧ.

Также процедура противопоказана в случае обострения вируса герпеса на губах. Поэтому прежде, чем записываться на процедуру, нужно обязательно проконсультироваться с мастером.

Задать вопрос
Оформить заявку