Пудровое напыление губ: фото татуажа до и после, отзывы, плюсы и минусы

Пудровое напыление губ: фото татуажа до и после, отзывы, плюсы и минусы

Пудровое напыление губ — вид татуажа, при котором краситель вносится в поверхностный слой кожи в небольшом количестве, создавая эффект слегка подкрашенных губ. Пигмент вводится неглубоко, поэтому техника считается щадящей и безопасной. Заживление происходит быстрее, чем после обычного тату.

Зачем нужно пудровое напыление губ

Напыление губ позволяет скрыть эстетические недостатки и подчеркнуть достоинства. Губы становятся более яркими и насыщенными, правильно подобранный пигмент задает здоровый цвет лица. Перманентный макияж визуально делает губы объемнее. Правильно подобранный контур может скрыть легкую асимметрию, приподнять уголки губ, если на лице стали заметны возрастные изменения.

Противопоказания

Пудровое напыление губ, как и любой другой вид татуажа, нельзя делать в период беременности, а также людям со следующими проблемами:

  • гепатит;
  • инсулинозависимый диабет;
  • неправильная работа эндокринной системы;
  • вирусные заболевания;
  • дерматит и кожные болезни.

Возможные осложнения

Неграмотно выполненное пудровое напыление губ может негативно сказаться на внешности и спровоцировать появление асимметрии, длительные незаживающие язвы, сильный отек и даже заражение крови. Чтобы такого не случилось, обращайтесь в проверенные клиники, где мастера используют стерильный инструмент. Выбирайте специалиста с опытом, он сможет подобрать подходящую технику тату в соответствии с вашей внешностью.

          

Подготовка к процедуре

К нанонапылению губ нужно начать готовиться заблаговременно. Чтобы не появился герпес, за неделю до сеанса начните принимать «Ацикловир» и продолжайте его принимать еще в течение недели после. Не забывайте, что татуаж не делают на свежий загар, поэтому за неделю до процедуры не загорайте солнце и не посещайте солярий. За день до перманента не пейте алкоголь, а в день процедуры откажитесь от кофе, так как напиток разжижает кровь и усиливает отек.

Техника проведения

Сначала мастер проводит консультацию и выясняет, какого эффекта хочет добиться клиент. Затем подбираются красители и наносится пробный эскиз декоративным карандашом. После того как форма утверждена, мастер приступает к подготовке.  Перед началом процедуры косметика снимается, кожа обеззараживается и наносится анестезия. После того как губы потеряют чувствительность, специалист стерильными инструментами начинает вводить краситель под кожу. В течение процедуры на губы будет дополнительно наноситься обезболивающее, чтобы клиенту было максимально комфортно.

Уход после процедуры

Сразу после пудрового татуажа губ нельзя прикасаться ко рту руками. В течение нескольких часов губы будут отечными, но, как правило, этот симптом пропадает уже на следующий день. В течение первых недель цвет красителя смотрится гораздо ярче задуманного, переживать насчет этого не стоит. Краситель смотрится ярче из-за естественных процессов регенерации. Насыщенность спадет через месяц, излишки краски выйдут наружу вместе с лимфой, и губы приобретут ожидаемый цвет.

Умывание

Умываться до полного схождения корочек не рекомендуется. Протирайте лицо тоником или лосьоном. Чтобы избегать контакта с водой, пейте напитки и жидкую пищу через трубочку.

Дезинфекция

Многие девушки забывают, что нельзя использовать спиртосодержащие антибактериальные средства, потому что они вызывают сухость и еще сильнее повреждают кожу. Чтобы снять сукровицу, промакивайте губы ватным диском, смоченным в хлоргексидине. Обрабатывать губы средством без содержания спирта нужно около 8 раз в день в течение недели. Нельзя использовать перекись водорода: она образует жесткие корочки, которые начнут отваливаться и могут спровоцировать микротравмы.

Средства для быстрого восстановления кожи

Для смягчения губ пользуйтесь косметологическим вазелином. Не снимайте корочки, шелушение должно пройти естественным образом, иначе в красителе появятся пробелы, и губы останутся окрашенными неравномерно.

Средства для снятия отечности

Несмотря на то, что техника напыления губ является достаточно щадящей, отек после процедуры будет ярко выражен. Устранить неприятный симптом можно холодным компрессом. В последующие дни, когда мочить губы станет можно, используйте отвары ромашки или календулы. В стакане горячей воды заварите 1,5 чайной ложки цветков и дайте отвару настояться. Когда жидкость остынет, промокните в ней ватный диск и приложите к губам на 10 минут. Делать такой компресс можно до 3 раз в день.


Как долго сохранится результат

Сколько держится татуаж пудровые губы? Авторские пигменты Анны Куцеволовой, которые используют мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up, отличаются повышенной стойкостью, имеют расширенную палитру и состоят из экологически чистых материалов. Краски не переходят в нежелательные оттенки и со временем, если не делать коррекцию, просто потеряют насыщенность.

Татуаж губ в технике напыления продержится 1–2 года. Через месяц обязательно нужно сделать коррекцию, чтобы поправить форму при необходимости и заполнить появившиеся пробелы пигментом. Обновление обычно осуществляется через год. У некоторых девушек контур остается четким к этому времени, поэтому они обращаются за услугой рефреш — обновления цвета.

Достоинства и недостатки

На фото до и после виден результат напыления губ. Правильно подобранный оттенок подчеркивает яркость глаз и гармонично сочетается с цветом бровей и волос. По отзывам клиентов, татуаж — прекрасная альтернатива декоративной косметике, так как он не вызывает аллергию и не смывается водой. Девушки в любое время суток выглядят безупречно и не нуждаются в использовании помады.

К недостаткам можно отнести только цену и некоторые ограничения на период реабилитации. Но эти неудобства можно потерпеть ради отличного результата.


Задать вопрос
Оформить заявку