Неудачный татуаж бровей: фото до и после, причины, как исправить

Содержание:

Неудачный татуаж, к счастью, можно исправить с помощью современных и безболезненных методов, после которых не остаются шрамы. Неправильно оформленные брови способны до неузнаваемости испортить внешность даже девушки с идеальными чертами лица. Оценить результат можно только через месяц, когда кожа полностью заживет и проявится естественный оттенок пигмента.

Признаки неудачного татуажа бровей

С какими проблемами могут столкнуться женщины после тату:

  • неподходящий цвет бровей;
  • неестественный оттенок (красный, синий, зеленый);
  • пробелы в цвете;
  • неровная линия дуги;
  • асимметрия.
3.jpg

Причины, по которым татуаж бровей может быть неудачным

Неудачный татуаж — это, конечно, неприятно, но любую ошибку можно исправить коррекцией, лазером или ремувером. Причинами  неудач могут быть:

  1. Ошибка мастера. Неправильно подобранная техника без учета особенностей кожи клиента может повлечь за собой даже длительный период реабилитации и появление рубцов. Квалифицированные специалисты всегда используют стерильные инструменты. Во время процедуры не должен ощущаться дискомфорт. Если после заживления татуажа брови выглядят асимметричными и видно, что цвет распределен неравномерно, это явная ошибка мастера.
  2. Неправильный уход за кожей до и после процедуры. Не нужно пренебрегать рекомендациями специалистов. Нельзя делать перманент на свежий загар, после процедуры нельзя мочить брови, выходить на улицу без солнцезащитных очков и ходить в бассейн.
  3. Особенности метаболизма. У молоденьких девушек перманентный макияж исчезает быстрее за счет ускоренного обмена веществ. Если кожа склонна к жирности, велика вероятность, что после первого сеанса пигмент приживется не полностью, но это можно исправить на следующей коррекции.
  4. Переход краски в неестественные оттенки. Если мастер использует некачественные пигменты, то со временем они могут перейти в синие, красные и зеленые тона. В этом случае придется сверху прокрашивать брови тенями или карандашом, чтобы замаскировать неприглядный цвет. В студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up используются авторские пигменты Анны Куцеволовой. Широкая палитра оттенков позволяет подобрать идеальный образ для девушек с любым типом внешности.

Последствия неудачного татуажа

К последствиям неудачного татуажа можно причислить: бесформенные брови, неравномерное распределение цвета, неправильное расположение бровей на лице, шрамы и рубцы.

Не всегда неудачный татуаж можно перекрыть коррекцией. Если пигмент был введен слишком глубоко, то он может не сойти самостоятельно и после 5 лет. Поэтому так важно обращаться к профессионалам, которые гарантируют хороший результат. Мастера высокой квалификации БРОВИ Permanent Make Up применяют современные техники татуажа. Краситель вводится неглубоко, благодаря чему откорректировать результат или полностью удалить перманент всегда возможно.

2_235655.jpg

Когда можно исправить ситуацию

Исправить неудачные пудровые брови можно через месяц на коррекции. Мастер поправит форму и цвет. Тон можно сделать темнее или светлее, проплешины тонируются. Если результат совершенно вас не устраивает, можно прибегнуть к полному удалению тату.

Методы коррекции и удаления

Осветление

На просторах интернета можно найти народный способ исправления насыщенного оттенка путем введения под кожу перекиси водорода, которая частично разрушит пигмент. В домашних условиях нельзя пытаться исправлять неудачный татуаж бровей: это может привести к воспалительному процессу и появлению шрамов.

Химическое средство

Неудачный татуаж бровей эффективно удаляется ремувером. Ремувер — это химическое вещество, которое вводится на уровень пигмента под кожу иглами. Процедура идентична татуажу, только вместо красителя вводится ремувер. Средство расщепляет пигмент и выводит его наружу.

Дермабразия

Высветлить неудачный татуаж бровей пробуют с помощью шлифовки. В качестве скраба используют морскую соль и другие абразивы. Процедуру нужно делать в клинике у профессионала, в противном случае неправильные действия могут привести к незаживающим ссадинам.

Электрокоагуляция

Электрические импульсы разбивают пигмент и с лимфой выводят на поверхность кожи. Процедура очень болезненная и не подойдет девушкам с низким болевым порогом. После процедуры кожа долго заживает, так как на ней образуются ожоги.

Криотерапия

Замораживание жидким азотом вызывает отмирание тканей. В последствии кожа сходит вместе с пигментом, и цвет красителя становится тусклее. Процедура достаточно болезненна, поэтому делается под местной анестезией.

Лазерное удаление

Самый востребованный и эффективный способ устранения неудачного татуажа бровей. Пигмент расщепляется лазерным импульсом. Неодимовый лазер подходит для всех типов татуажа и прекрасно справляется со всеми оттенками пигмента. Процедуру нужно делать с периодичностью раз в 1,5-2 месяца. Количество сеансов зависит от глубины введения, качества и яркости пигмента. Лазер не вызывает ожогов, после него не появляются шрамы.

Нанесение нового покрытия

Новый татуаж нужен девушкам со светлыми бровями и неправильной формой дуги. Чтобы определиться с формой, рекомендуем сначала сделать пробный татуаж хной, походить с ним месяц и решить, комфортно ли вам в этом образе.

Цветокоррекция для исправления неудачного татуажа

Исправить цвет можно внесением пигментов-нейтрализаторов, их называют корректорами. У каждого цвета есть антиподы, при добавлении которых краска переходит в нейтральные оттенки. К примеру, фиолетовый тон можно нейтрализовать желтым корректором. Красные тона переходят в коричневые при добавлении зеленого пигмента и так далее.

Чего не стоит делать при неудачном татуаже бровей

Нельзя пытаться свести неудачный татуаж бровей самостоятельно. Не пытайтесь удалить его до тех пор, пока кожа полностью не зажила. Внимательно изучите методики и проконсультируйтесь с профессионалом, который подберет подходящую технику в соответствии с вашим типом кожи.

          

          

          

          


Задать вопрос
Оформить заявку