Как осуществляется бархатное напыление бровей

Как осуществляется бархатное напыление бровей
Перманентный макияж — одна из любимых салонных процедур для тех, кто следит за своей внешностью, но хотел бы сэкономить драгоценное утреннее время. Татуаж бровей в технике напыления подходит девушкам, которые ценят естественность, возможность подчеркнуть натуральную красоту, не внося радикальных изменений в облик.
Суть процесса состоит во введении пигмента в верхний слой кожи. Брови получаются объемными, насыщенного цвета и естественных очертаний. Процедура проводится с помощью специального аппарата с очень тонкой иглой, которой делаются мельчайшие проколы. Теневое напыление выгодно отличается малой травматичностью, безболезненностью, возможностью откорректировать форму и цвет натуральных бровей. Эффект сохраняется в течение 1-1,5 лет.
Существует несколько вариантов названия этого вида татуажа – пудровое напыление, бархатное, омбре, теневое напыление и т. д. Но все они создают впечатление легкой растушевки с плавными переходами оттенков. Брови выглядят слегка припудренными тенями или подведенными мягким карандашом.
Процедура напыления бархатных бровей проводится пигментом натуральных оттенков, наиболее подходящим к типу внешности. Брови после процедуры выглядят как бархат, густые, роскошные и мягкие. Прекрасно подходит натуральным блондинкам и девушкам с русыми волосами, которые очень часто боятся неестественно ярких бровей.
Сам процесс татуажа занимает не более 2 часов. Сначала рабочую зону очищают от косметики, далее мастер прорисовывает эскиз, согласует его с клиентом, подбирает пигмент для создания желаемого цвета. За этим следует послойное нанесение пигмента до достижения тона желаемой глубины.
В первые часы после сеанса может сохраняться небольшой отек и покраснение. В ближайшие дни не следует мочить брови, посещать сауну и солярий. На полное восстановление потребуется 3,5–4 недели.
         

Задать вопрос
Оформить заявку