Как удалить татуаж бровей

Как удалить татуаж бровей

Содержание:

Перманентный макияж позволяет девушкам выглядеть безупречно на протяжении всего дня без применения декоративной косметики. Но что делать, если хочется сменить образ? Вывести старый татуаж бровей не так же легко, как снять обычный макияж, но, к счастью, существуют современные техники, которые позволяют полностью удалить пигмент, не повредив кожу. Именно о них будет рассказано в этой статье, а также о том, почему использовать народные средства небезопасно.

На вопрос, можно ли свести татуаж бровей, ответят мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up.

Особенности удаления свежего и старого татуажа

Почему девушки хотят удалить перманентный макияж:

  • эффект не соответствует ожиданиям;
  • неправильно подобран цвет пигмента;
  • не нравится форма бровей;
  • нет желания регулярно делать коррекцию.

Во всех этих случаях мы не всегда рекомендуем сведение татуажа. Иногда проще подкорректировать недостатки, перекрыв старый рисунок новыми штрихами и придав бровям желаемый изгиб и оттенок. Свести свежий татуаж проще давнего по следующим причинам:

  • краситель вводится в поверхностные слои кожи;
  • современный пигмент без коррекции тускнеет и не переходит в красные или синие оттенки, поэтому его легко вывести.
2.jpg  3.jpg  4.jpg

Современные и безопасные способы удаления пигмента

Мастера студии БРОВИ Permanent Make Up предлагают несколько вариантов того, как вывести татуаж бровей без шрамов и рубцов: лазером и ремувером. Выбор техники зависит от качества пигмента, давности его внесения и типа кожи. Рассмотрим подробнее достоинства и недостатки каждого способа.

Лазер

Лазерное воздействие помогает избавиться от красителя за несколько сеансов. Луч проникает на нужную глубину в кожу и разрушает пигмент. Поскольку лазер воздействует точечно, повреждения кожи минимальны. Краситель под воздействием тепла разрушается и выводится с лимфой. Количество необходимых процедур определяет специалист. Неодимовый лазер подходит для удаления даже старого татуажа.

Ремувер

Химический раствор с помощью стерильных инструментов вводится под кожу на глубину, где находится краситель. Под воздействием реагента пигмент растворяется и выводится наружу. После процедуры может наблюдаться покраснение и шелушение, как после татуажа. Процедуру рекомендуется делать у профессионала. Самостоятельные манипуляции с ремувером могут спровоцировать ожог! Ремувер помогает избавиться от свежего татуажа, но может не справиться с застарелым пигментом.

Домашние средства для выведения татуажа

Многих интересует, как вывести татуаж в домашних условиях? В интернете можно найти множество вариантов выведения татуажа народными средствами, однако любой из них может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до повреждения кожи. Перечислим каждый из популярных методов и расскажем об их недостатках.

Перекись водорода

Для начала заметим, что данный способ не поможет удалить пигмент полностью — перекись только осветлит его на несколько тонов. Но главный недостаток — риск получить ожог, особенно если время контакта с кожей будет продолжительным. А те, кто советует этот способ, рекомендуют повторять процедуру до 5 раз в день! Таким образом, щадящим этот метод не назовешь, а при низкой эффективности он и вовсе теряет свою привлекательность.

Йод

Также не самый удачный метод, поскольку сам йод окрашивает кожу. К тому же это довольно агрессивное средство, которое также может вызвать ожог. Авторы метода утверждают, что йод заметно осветляет пигмент. И отчасти они правы, но происходит это из-за того, что кожа в зоне воздействия начинает сильно шелушиться. Добиться желаемого эффекта можно и более щадящими способами, о которых мы писали ранее.

Чистотел

Самый опасный метод! Сок этого ядовитого растения может вызвать сильный химический ожог. Категорически не рекомендуем.

Смесь чистотела и йода

Как мы уже выяснили, оба средства агрессивно воздействуют на кожу и вызывают ожог, а, смешивая их, вы только повышаете риск образования шрамов.

Морская соль

Эффект от применения соли будет тот же, как при использовании любого скраба, а значит, почти нулевым. На чувствительной коже может вызвать раздражение, а при попадании в глаза будет сильно щипать.
5.jpg  6.jpg  7.jpg

Опасность удаления татуажа в домашних условиях

Итак, с какими последствиями сталкиваются смелые девушки, решившиеся на удаление татуажа в домашних условиях:

  • получение непредсказуемого оттенка;
  • образование пробелов в пигменте;
  • нарушение формы бровей;
  • аллергические реакции;
  • ожоги и даже шрамы.

Позаботьтесь о себе — доверьтесь профессионалам! Мастера знают лучший способ, как свести татуаж бровей без следа, не повредив кожу.

К какому методу можно прибегнуть?

Ранее мы уже упомянули, что существует только два безопасных метода, как убрать татуаж бровей. Напомним, что современные пигменты хорошо вымываются ремувером, а застарелый татуаж лучше удалять лазером.

Можно ли полностью удалить пигмент?

В домашних условиях сделать это однозначно нельзя. В лучшем случае вы сможете лишь слегка осветлить краситель. Полностью же избавиться от пигмента можно, если обратиться к опытному мастеру, который подберет щадящую технику, которая полностью устранит нежелательный результат.

Уход за кожей после выведения красителя

На фото до и после видны последствия удаления татуажа лазером. Через месяц после крайней процедуры краситель исчезает полностью, и вы получаете естественные брови без шрамов и повреждений.

Для того чтобы регенерация прошла быстрее, рекомендуем после процедуры выведения татуажа бровей соблюдать следующие правила по уходу:

  • в первый день приложите к коже холодный компресс, чтобы снять отек;
  • не снимайте корочки — они сойдут сами;
  • не пользуйтесь декоративной косметикой до полного заживления;
  • наносите ранозаживляющее средство, которое вам порекомендует мастер;
  • не чешите брови, не пользуйтесь скрабами;
  • в течение недели после процедуры не посещайте сауну, бассейн и пляж.

Обращайтесь к мастерам студии БРОВИ Permanent Make Up, которые подскажут, как удалить татуаж бровей или губ в вашем случае, и проведут процедуру. Записаться на консультацию можно на нашем сайте.



Задать вопрос
Оформить заявку