Перманентный макияж бровей: заживление по дням с фото

Перманентный макияж бровей: заживление по дням с фото

Если вы решились усовершенствовать свою внешность с помощью татуажа, то вам следует знать о том, как ухаживать за кожей после процедуры, ведь от последующего ухода зависит качество и долговечность перманентного макияжа. Сама процедура проходит в комфортных условиях, если обращаться в салон с проверенной репутацией, где работают опытные мастера. А современные обезболивающие средства полностью устраняют неприятные ощущения.

Как выглядят брови сразу после татуажа

Суть процедуры — в введении красителя в верхний слой кожи при помощи микроигл, а значит, во время и сразу после сеанса на коже может выступать сукровица. Также в первый день могут  наблюдаться отек и покраснение. Все это нормальная реакция организма. Чтобы уменьшить дискомфорт, лучше делать процедуру перед выходными или в отпуске.

Ниже мы расскажем, как заживает татуаж бровей по дням. А здесь лишь упомянем, что, поскольку краситель вымывается с лимфой, мастер наносит большее количество пигмента, чем нужно, и поэтому сразу после татуажа брови будут выглядеть неестественно яркими. Тревожиться по этому поводу не нужно, ведь через несколько дней пигмент становится светлее, а спустя 4 недели проявляется окончательный цвет.

Сколько заживают брови?

Процесс заживления перманентного макияжа бровей длится до месяца. Отек и покраснение спадают в течение первых дней. Длительность восстановительного периода зависит от индивидуальных особенностей организма и возраста.

2.jpg          3.jpg

Действия до процедуры

При подготовке к первому сеансу важно соблюдать следующие рекомендации:

  • за неделю до татуажа перестать загорать;
  • за 7 дней до процедуры не пользоваться пилингом или скрабом;
  • за неделю отказаться от  выщипывания бровей пинцетом;
  • за день не употреблять алкоголь;
  • в день сеанса не пить кофе и энергетические напитки.

Этапы заживления бровей

Мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up расскажут, сколько заживают брови после татуажа и как ухаживать за кожей в этот период. На представленных ниже фото вы можете наглядно увидеть весь процесс заживления по дням перманентного макияжа бровей.

4.jpg

Первый день

Сразу после процедуры татуажа на бровях выступит сукровица. Убирайте ее ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине. Девушки с чувствительной кожей могут испытывать дискомфорт после того, как действие анестетика пройдет. Постарайтесь не трогать лицо руками и не чесать брови. В первую ночь после сеанса лучше спать на спине. В первый и последующие дни вплоть до полного схождения корочек нельзя умываться.

Второй день

Проснувшись утром второго дня, вы, вероятно, увидите, что брови потемнели, стали еще ярче и приобрели совсем не тот оттенок, который вы хотели. Причина этого в том, что за ночь скопившаяся лимфа вместе с красителем вышла наружу. В течение этих часов вы не обрабатывали кожу антисептиком и не убирали излишки сукровицы, именно поэтому цвет пигмента потемнел. Уход нужно продолжать по той же схеме, что и в первый день: несколько раз в день протирайте брови ватным диском, смоченным в хлоргексидине, не чешите и не трогайте руками область введения красителя, не умывайтесь, а для очищения кожи используйте мицеллярную воду, избегая области бровей.

Постарайтесь не выходить в этот день на улицу: пыль и ультрафиолет могут замедлить процессы заживления. Если вам все же необходимо покинуть дом, наденьте большие солнцезащитные очки. Если вы сделали татуаж зимой, помните, что холод и ледяной ветер также негативно сказываются на регенерации.

Третий день

Как заживают брови после татуажа на третий день? На коже появляются неприглядные корочки, цвет становится неравномерным. Самое главное в этот период — не снимать корочки, они должны отпасть сами. В противном случае на коже могут появиться открытые ранки, а потом и рубцы. Кроме того, это приведет к неравномерному цвету бровей и замедлит процесс восстановления. Продолжайте пользоваться антибактериальным средство и соблюдать другие рекомендации.

5.jpg

С четвертого по седьмой день

Как заживает перманентный макияж в этот период? Начинают сходить корочки, зуд усиливается. Снять неприятные ощущения можно, надавив на бровь ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине. Это средство хорошо успокаивает раздраженную кожу. Ничем другим обрабатывать место татуажа не нужно. У большинства девушек шелушение полностью проходит к концу первой недели.

Вторая неделя

Через неделю начнут проявляться нужные очертания и желаемый оттенок. Однако окончательный результат будет виден только спустя месяц. К этому времени пигмент полностью приживется и станет нужного цвета. Поскольку корочки полностью сошли, теперь можно умываться.

Третья — четвертая недели

К этому времени пигмент постепенно проявит свой окончательный цвет. На заживших участках появятся пробелы, которые возникли из-за схождения корочек, особенностей метаболизма или в результате некачественной работы мастера. К концу месяца четкий контур исчезнет, и брови приобретут естественные очертания.

Как ускорить заживление татуажа бровей

Мы рассмотрели основные этапы заживления перманентного макияжа бровей. Чтобы восстановительный период не затянулся дольше указанного срока, строго придерживайтесь рекомендаций мастера. Никогда не снимайте корочки, а в первую неделю защитите кожу от солнца, воздержитесь от водных процедур и активного отдыха.

6.jpg

Что нельзя делать в восстановительный период?

На фото до и после заживления перманента бровей показаны возможные осложнения, которые возникает в результате нарушения правил ухода. Напомним еще раз, что делать категорически запрещено:

  • трогать руками, чесать заживающие брови;
  • посещать солярий и загорать на пляже;
  • умываться до полного схождения корочек;
  • пользоваться декоративной косметикой в течение двух недель после татуажа.

От того, насколько точно вы будете следовать этим рекомендациям, зависит окончательный результат.


Задать вопрос
Оформить заявку