Теневая растушевка бровей: фото до и после, сколько держится, цена

Теневая растушевка бровей: фото до и после, сколько держится, цена

Техника теневой растушевки бровей позволяет получить яркий стойкий образ без декоративной косметики. Татуаж подойдет для тех, кто не хочет тратить время на нанесение макияжа. Перманент не смывается водой, поэтому к процедуре прибегают перед поездкой на море или те, кто часто ходит в бассейн.

Что такое теневая растушевка бровей

Растушевка бровей подразумевает равномерное распределение пигмента в подкожном слое. Использование нескольких тонов позволяет добиться максимально естественного образа. Этот татуаж никогда не будет выглядеть как рисунок маркером. Опытный мастер подберет правильные оттенки и сделает переход от светлых тонов к более насыщенному оттенку максимально плавным и незаметным.

Виды теневой растушевки бровей

Мастера студии БРОВИ Permanent Make Up предлагают три вида растушевки бровей:

  1. Пушистая растушевка. Специалист подчеркивает линию брови, а остальное пространство слегка тонируется. Техника подходит для светловолосых девушек и для тех, у кого редкие брови.

  2. Декоративная растушевка. Пигмент вносится под кожу более насыщенным слоем нужного оттенка. Техника подходит для тех, кому нужно подчеркнуть линию бровей и придать им объем.

  3. Плотная растушевка. Работая в этой технике, мастер вносит пигмент более плотно, чем в предыдущей. Подходит тем, у кого темные густые брови, или для девушек, которые привыкли подкрашивать брови ярко.
2.jpg          3.jpg

Инструменты и материалы

В распоряжении мастеров студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up высокоточное современное оборудование с тончайшими иглами. Все инструменты стерильны. В работе используются инновационные анестезирующие препараты, которые полностью снимают чувствительность кожи во время процедуры. Выбор формы бровей индивидуален для каждой клиентки и происходит на консультации перед процедурой. Все пигменты, которые используют наши мастера, собственного производства, протестированы и сертифицированы. Красители не вызывают аллергическую реакцию и абсолютно безопасны для здоровья.

Ассортимент наших пигментов и необходимые сертификаты вы можете найти на сайте brovi-shop.ru

Подготовка к процедуре

  • за день до сеанса воздержитесь от употребления алкоголя;
  • в день процедуры не пейте кофе;
  • в течение трех дней до растушевки бровей не принимайте кроворазжижающие препараты;
  • за неделю до сеанса не загорайте и не посещайте сауну, а также не выщипывайте волоски бровей.

Как проводится процедура

Мастер подбирает форму бровей и оттенок пигмента, ориентируясь на цветотип внешности, цвет глаз, кожи и волос. На коже прорисовывается эскиз стирающимся косметическим карандашом. После того как эскиз утвержден, на кожу наносится антибактериальное средство, и мастер делает первый проход. Далее наносится анестезирующее средство, и, как только чувствительность кожи пропадет, мастер продолжает введение пигмента стерильными иглами.

Как правило, процедура для большинства девушек проходит безболезненно. По завершении сеанса мастер обрабатывает кожу антибактериальным средством и дает рекомендации по уходу.

4.jpg

Противопоказания

Нельзя делать татуаж беременным женщинам и людям со следующими заболеваниями:

  • инсулинозависимый диабет;
  • гепатит;
  • инфекционные заболевания;
  • гормональный сбой;
  • анемия;
  • ВИЧ.

Преимущества и недостатки

Сколько держится татуаж? Растушевка при правильном уходе обычно держится 1–2 года — это неоспоримое достоинство. Перманент не смывается водой, такой макияж не требует коррекции в течение дня — вы всегда будете выглядеть неотразимо без декоративной косметики.

Техника татуажа бровей с растушевкой позволяет скрыть асимметрию, замаскировать шрамы или рубцы на коже, исправить форму бровей, удлинить слишком короткие брови.

К негативным сторонам процедуры можно отнести наличие ряда указанных выше противопоказаний. Также необходимо строго следовать рекомендациям по уходу за татуажем в течение месяца после сеанса.

Заживление и уход после процедуры

В первые дни после татуажа обрабатывайте кожу антибактериальными средствами без содержания спирта. Не умывайтесь до полного схождения корочек. Не чешите кожу. В течение всего месяца воздержитесь от посещения сауны и бассейна,.

Сколько времени держится эффект?

Качественный татуаж при регулярной коррекции и должном уходе продержится несколько лет. Длительность эффекта зависит от глубины введения красителя, мастерства специалиста и индивидуальных особенностей клиента. У девушек с ускоренным метаболизмом пигмент вымывается быстрее.

5.jpg          6.jpg

Когда нужно делать коррекцию?

Перманентный макияж бровей с растушевкой нужно корректировать уже через месяц после первого сеанса. В период заживления часть красителя сходит вместе с корочками, появляются пробелы. На коррекции мастер исправляет форму, заполняет пробелы, а также добавляет насыщенности оттенку при необходимости. Следующую коррекцию нужно сделать через год..

Что выбрать: татуаж или микроблейдинг?

  • Как делают растушевку бровей: краситель стерильными иглами вводится в верхний слой кожи.

  • Как делают микроблейдинг: на коже делаются микроскопические разрезы, которые заполняются пигментом.

Микроблейдинг травматичен и может приводить к возникновению рубцов и шрамов, поэтому  эта техника не так безопасна, как татуаж с растушевкой.

Что делать, если результат неудачен?

На фото до и после видны результаты качественного и некачественного татуажа. Если вы остались недовольны работой мастера, и вам не нравится ваше отражение в зеркале, можно исправить ошибки одним из двух способов.

  1. Лазер. Пигмент удаляется без следа после нескольких сеансов.
  2. Ремувер. Под кожу вводится химический реагент, который выталкивает пигмент и выводит его наружу.

Выбор методики в каждом конкретном случае определяет мастер.

Стоимость процедуры

Несмотря на достаточно высокую цену татуажа, включая расходы на коррекцию, он обходится дешевле, чем если постоянно покупать декоративную косметику для бровей. Уточнить стоимость процедуры можно на сайте студии БРОВИ Permanent Make Up. 

Мы предлагаем коррекцию с 50% скидкой для наших клиентов.


Задать вопрос
Оформить заявку