Разновидности и особенности создания татуажа верхнего века

Разновидности и особенности создания татуажа верхнего века

Если ваш повседневный образ требует полноценного макияжа, и если вы никуда не выходите без накрашенных глаз, татуаж верхнего века — то, что вам нужно.

Существует несколько вариантов перманента:
* классическая или гламурная стрелка;
* стрелка с растушевкой;
* татуаж межресничного пространства.
С помощью стрелок можно визуально изменить форму глаз: распахнуть узкие, смягчить контур круглых, и даже визуально изменить расстояние между глазами. Татуаж верхнего века украсит любое лицо, а вот с подводкой нижнего нужно быть аккуратнее: она может подчеркнуть мешки, темные круги или зрительно сузить глаза. Стрелки бывают классические (тонкие линии), ровные по всей длине, и гламурные (с утолщением в сторону внешнего края глаза) и могут выполняться в разных цветах.
Стрелка с растушевкой дает не такой драматический эффект, как классический вариант, и больше похожа не на подводку, а на тонировку тенями или мягким карандашом. Смотрится она очень естественно, так как растушевка маскирует ровную линию подводки.
Теневой татуаж верхнего века не зря иногда называют арт-перманент. Это художественное произведение на лице, требующее от мастера виртуозного владения машинкой для татуажа и тонкого художественного вкуса. Такой перманент прекрасно маскирует рубцы от блефаропластики и хорошо корректирует форму глаз. При выборе палитры теневого татуажа рекомендуется ориентироваться на общий дневной макияж или его отсутствие.
Татуаж верхнего века — самый стойкий вид перманента. Кожа здесь, как правило, более сухая, и пигмент долго не выводится из эпидермиса. Эффект может сохраняться до 3 лет при условии правильного ухода и своевременной коррекции не реже одного раза в год.
                 

Задать вопрос
Оформить заявку