Татуаж губ: фото до и после, заживление, уход, последствия

Татуаж губ: фото до и после, заживление, уход, последствия

Безупречный макияж — обязательная составляющая образа уверенной в себе женщины. Сегодня все более востребованной процедурой является перманентный макияж губ, который, в отличие от тату, характеризуется неглубоким введением пигмента под кожу, а значит, остается не навсегда. Перманентный макияж делает образ ярче. При регулярной коррекции вы сможете надолго забыть об использовании декоративной косметики.

Что такое татуаж губ?

Во время сеанса мастер вводит тончайшей иглой пигмент в верхние слои кожи. Как выглядит перманентный макияж губ? Процедура позволяет придать губам нужный оттенок, сохранив натуральный образ или кардинально изменив цвет губ. Результат зависит от выбранной техники. На фото видно, что татуаж губ дает стойкий насыщенный цвет. При правильном уходе эффект продержится год. По истечению этого времени необходимо будет сделать коррекцию и заполнить появившиеся пробелы новым красителем.

Преимущества процедуры

Достоинства татуажа:

  1. Стойкость. Перманентный макияж не требует обновления в течении дня, пигмент не смывается водой. Татуаж позволяет выглядеть неотразимо в любой ситуации.
  2. Коррекция недостатков. Не все девушки довольны своей формой губ. На фотографиях до и после видно, что с помощью татуажа губ можно устранить асимметрию, сделать контур более четким, изменить форму, замаскировать мелкие шрамы и рубцы.
  3. Продолжительность эффекта.  При профессиональном исполнении и грамотном уходе татуаж будет радовать в течение года, а в некоторых случаях и дольше. Длительность эффекта также зависит от индивидуальных особенностей организма.
  4. Возможность коррекции. Если вы решите изменить оттенок или посчитаете, что нужно подкорректировать форму губ, устранить старый пигмент можно с помощью лазера или ремувера.

Сама процедура безболезненна, так как мастер использует обезболивающие средства.

2.jpg          3.jpg

Противопоказания

Несмотря на простоту процедуры татуаж можно делать не всем. Основные противопоказания:

  • гепатит;
  • инсулинозависимый диабет;
  • инфекционные заболевания;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • беременность и период лактации;
  • эпилепсия;
  • нарушения гормонального фона.

Фото татуажа губ

Существуют разнообразные техники внесения пигмента. Мастер порекомендует подходящий вариант и подберет идеальный оттенок для вашего типа кожи. На фото до и после на сайте БРОВИ Permanent Make Up вы можете увидеть результат перманентного макияжа губ, выполненного специалистами нашей студии. Наши мастера работают в техниках омбре, акварельные губы и эффект помады.

Сегодня в моде татуаж губ с натуральным эффектом, на фото представлены также работы с проработкой контура. Дополнительная растушевка делает образ максимально естественным.

4.jpg          5.jpg

Сколько заживает татуаж губ?

Процесс регенерации длится около месяца. Оценивать результат работы мастера нужно после полного заживления. Когда сойдут корочки, проявится окончательный оттенок пигмента. Скорость восстановления кожи зависит от техники татуажа, профессионализма мастера и индивидуальных особенностей организма женщины.

Заживление татуажа по дням: фото

1 неделя

В первые дни после процедуры нужно избегать контакта губ с водой. На 3 день, как правило, образуются корочки на коже. В это время вы можете испытывать неприятные ощущения и иметь навязчивое желание почесать губы. Устранить неприятный зуд поможет промакивание губ хлоргексидином. Средство хорошо успокаивает кожу и обладает антибактериальным эффектом.

На фото до и после видно, что поначалу перманент губ смотрится неестественно и слишком ярко. Не стоит беспокоиться из-за этого. Повышенная яркость пигмента связана с тем, что кожа после процедуры слегка раздражена и травмирована.

2 неделя

В течение первой недели образуются корочки на коже и постепенно сходят. Снимать ороговевший слой нельзя, так как с частичками кожи может сойти внесенный под кожу пигмент. Необходимо дать корочкам сойти самостоятельно.

3 неделя

Когда корочки полностью сходят, проявляется окончательный цвет пигмента. В некоторых местах могут образоваться пробелы. Это связано с индивидуальными особенностями организма и скоростью обмена веществ. На третью неделю все негативные симптомы в виде корочек, ощущения стянутости, сухости губ исчезнут.

Через месяц

По истечению четырех недель нужно снова посетить мастера и сделать коррекцию. Процедура не займет много времени, так как требует лишь локального введения пигмента в местах, где образовались пробелы. На коррекции также можно изменить оттенок, если окончательный вариант кажется вам недостаточно ярким.

6.jpg

Сколько держится татуаж губ?

Это зависит от выбранной методики, глубины внесения пигмента, мастерства специалиста, типа кожи, интенсивности оттенка и особенностей метаболизма. Как правило, грамотно выполненный татуаж не требует коррекции в течение года. На нашем сайте представлены фото естественного татуажа губ через месяц и через год после процедуры. Если вы хотите, чтобы эффект сохранялся как можно дольше, желательно пользоваться солнцезащитными средствами и следовать всем рекомендациям мастера.

Уход за губами после татуажа

В течение трех дней после процедуры нельзя принимать лекарства, влияющие на свертываемость крови. В первые две недели после манипуляций воздержитесь от посещения сауны и бассейна. Не следует ходить в тренажерный зал и заниматься активными видами спорта, так как это усиливает кровообращение и потоотделение, что приводит к быстрому вымыванию пигмента.

Чтобы пигмент полностью прижился, избегайте контакта поврежденной кожи с водой до полного схождения корочек. На фото видны негативные последствия перманентного макияжа губ у девушек, которые не следовали рекомендациям мастера. Результат может быть непредсказуемым — от появления частичных пробелов до асимметрии рисунка и расплывчатого контура.

Получить консультацию профессионала можно, записавшись к специалисту на сайте студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up.


Задать вопрос
Оформить заявку