Татуаж глаз с растушевкой: как делают, этапы, сколько держится, фото, отзывы

Татуаж глаз с растушевкой: как делают, этапы, сколько держится, фото, отзывы

Перманентный макияж глаз с растушевкой создает загадочный образ и способен преобразить любую внешность. Татуаж сегодня популярен не только благодаря своей стойкости. Эта процедура — единственный выход для тех, кто страдает аллергией на декоративную косметику.

Что такое татуаж век?

На смену обычной косметике, которую утром нужно наносить, в течение дня корректировать и вечером снимать, пришел перманентный макияж, который не смывается водой, не выгорает на солнце и требует коррекции не чаще одного раза в год. Суть процедуры — во внесении пигмента в поверхностный слой кожи специальными инструментами. 

Особенности процедуры

Чем отличается техника растушевки от остальных видов татуажа?  Полученный результат по эффекту ничем не отличить от макияжа с тенями для век. Мастер не рисует четких линий и пользуется разными оттенками. Растушевка глаз делается в нужных областях век от светлого тона к темному, и наоборот.


Достоинства и недостатки

Многим для того, чтобы решиться на татуаж глаз с растушевкой, важно взвесить все за и против.

Преимущества перманентного макияжа:

  • долговечность;
  • всегда безупречный внешний вид;
  • корректировка эстетических несовершенств;
  • сокращение времени на нанесение макияжа;
  • гипоаллергенность.

Отрицательные стороны:

  • наличие ряда противопоказаний;
  • риск осложнений при обращении к неквалифицированным мастерам.

Основные противопоказания

Татуаж глаз с растушевкой нельзя делать в следующих случаях:

  • гепатит;
  • инсулинозависимый диабет;
  • конъюнктивит;
  • гормональные сбои;
  • беременность;
  • эпилепсия.

Подготовка к татуажу

Чтобы результат был предсказуемым, к процедуре татуажа век с растушевкой следует тщательно подготовиться:

  • за 7 дней до процедуры не посещать солярий, пляж;
  • за день до татуажа не употреблять алкоголь;
  • в день сеанса не пить кофе и другие энергетические напитки.

Для того чтобы пигмент хорошо закрепился под кожей, избегайте приема аспирина и других средств, которые влияют на свертываемость крови.

Этапы процедуры

Для начала мастер подберет оптимальный цвет пигмента, основываясь на вашем цветотипе внешности. После того как эскиз будет утвержден, начинается подготовка к основным манипуляциям — обеззараживание кожи вокруг глаз и нанесение анестетика. После этого стерильным инструментом вносится пигмент под кожу. По завершении процедуры мастер обрабатывает кожу антибактериальным средством, наносит заживляющий препарат и дает рекомендации по уходу.

Заживление

В первый день после процедуры будут наблюдаться легкая отечность и покраснение. Умываться в этот и последующие дни до полного схождения корочек нельзя. В течение дня обрабатывайте область татуажа хлоргексидином.

На третий день появится шелушение. Снимать корочки ни в коем случае нельзя, иначе конечный результат татуажа станет непредсказуемым.


Уход после процедуры

Важно помнить, что полный процесс заживления составляет месяц. В первые дни постепенно будет спадать отечность и покраснение. Сразу после татуажа будет казаться, что цвет пигмента слишком яркий и совершенно не тот, который вы хотели. Не переживайте: окончательный цвет проявляется к 4 неделе, когда кожа полностью заживет.

Соблюдайте основные рекомендации специалиста:

  • до схождения корочек не пользуйтесь декоративной косметикой и не мочите зону татуажа;
  • несколько раз в день обрабатывайте кожу хлоргексидином;
  • не трите и не чешите кожу;
  • в течение одной-двух недель не загорайте, не посещайте сауну и не купайтесь.

Сколько держится татуаж?

Перманент век с растушевкой при правильном уходе держится 1–2 года. Однако длительность эффекта зависит от многих факторов: мастерства специалиста, качества пигмента, глубины внесения красителя, индивидуальных особенностей организма. Татуаж у девушек с быстрым метаболизмом сходит быстрее. Продлить эффект можно при помощи своевременной коррекции. В каждом отдельном случае мастер подскажет, как часто нужно делать коррекцию.

Виды татуажа глаз

В зависимости от типа внешности, формы и размера глаз мастер выбирает подходящую технику. Рассмотрим подробнее, чем отличаются те или иные виды перманентного макияжа век с растушевкой.

  1. Татуаж верхнего века с эффектом теней. Краситель вводится ближе к внешнему уголку века, за счет чего образ смотрится более естественным.
  2. Татуаж нижнего и верхнего века. Мастер наносит стрелку на верхнее веко и растушевывает ее. Затем оттеняется нижнее веко. Таким образом создается эффект смоки айс. Техника используется редко, так как мало кому подходит.
  3. Межресничка с растушевкой. Увеличить объем ресниц и сделать их ярче можно, если ввести пигмент в межресничное пространство и аккуратно его растушевать. Внешне такой татуаж почти незаметен, но создается эффект подкрашенных ресниц.

Фото до и после

Выбрать подходящую технику татуажа можно, взглянув на фото теневой растушевки век. На сайте нашей студии приведены примеры татуажа на девушках с разным цветом глаз. Пигмент оливкового цвета подходит для карих, голубых и серых глаз. Однако универсальными остаются черные и коричневые оттенки. 

Стоимость процедуры

В студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up вы сделаете профессиональный татуаж по доступной цене. Ознакомиться с прейскурантом можно на нашем сайте. На коррекцию мы делаем скидку 50%.

Отзывы

Перманент глаз с растушевкой завоевал доверие миллионов девушек. Если вы делаете процедуру у профессионала, то волноваться за результат не придется. Как правило, положительные отзывы оставляют те, у кого не наблюдался сильный отек, и корочки быстро сошли. Причиной отрицательных отзывов обычно становятся использование некачественных пигментов и обращение к неквалифицированным неопытным мастерам. Однако даже в этих случаях исправить ситуацию всегда можно с помощью лазера или ремувера.


Задать вопрос
Оформить заявку