Татуаж бровей волосковым методом

Татуаж бровей волосковым методом

Волосковый перманентный макияж бровей — вид татуажа, когда каждый волосок прорисовывается отдельно. Методика подходит для всех типов внешности и создает естественный образ в любом возрасте. При своевременной коррекции и правильном уходе эффект длится несколько лет. Пигмент не смывается водой и устойчив к выгоранию на солнце.

Что такое волосковый татуаж бровей и каким он бывает?

Существует несколько техник укладки волоскового татуажа бровей:

  1. Европейская. Волоски после излома прорисовываются снизу вверх.
  2. Восточная, или «Азия». Наклон волосков в этой технике после излома прорисовывается сверху вниз.

Достоинства и недостатки

Волосковая техника татуажа бровей — щадящий татуаж, который без проблем можно скорректировать. К преимуществам техники относятся:

  • возможность создать естественный образ;
  • не нужно тратить время на макияж;
  • маскировка эстетических дефектов;
  • исправление асимметрии;
  • объемные и пышные брови.

К недостаткам процедуры можно отнести необходимость в коррекции и период восстановления, в течение которого обязательно соблюдать рекомендации мастера.

Кому рекомендован татуаж бровей волосковым методом

          

Напыление бровей в волосковой технике подходит девушкам и женщинам со следующими проблемами:

  • редкие брови;
  • тусклый цвет волосков;
  • ассиметричные дуги;
  • невыразительная форма;
  • шрамы или рубцы, которые мешают росту волосков.

После длительного применения пинцета для коррекции формы бровей волоски перестают расти. Если ранее в моде были брови ниточками, то теперь девушки стремятся к объемным, пышным бровям. Добиться этого позволяет татуаж бровей волосковым методом.

Подготовка к процедуре

За неделю до сеанса рекомендуется избегать появления на солнце. За день до татуажа нельзя принимать алкоголь, а в день процедуры — пить кофе. Перед тем как приступить к процедуре, мастер выбирает оттенок красителя в соответствии с цветом волос, глаз и кожи. Линия дуги подбирается с учетом формы лица.

Как проводится процедура

После того как форма бровей и техника татуажа будет утверждены, мастер приступает к выполнению манипуляций:

  • обрабатывает кожу антибактериальным средством;
  • прорисовывает контур косметическим карандашом;
  • делает первый проход без использования анестезии;
  • наносит анестезию;
  • вводит пигмент в поверхностный слой кожи стерильным инструментом.

По времени процедура обычно не занимает более 40 минут.

Как выглядят брови после волоскового татуажа


На фото до и после виден результат прорисовки бровей в волосковой технике. Сразу после татуажа брови кажутся слишком яркими, оттенок может отличаться от желаемого. На коже может наблюдаться покраснение. Это нормальная реакция организма на процедуру. В течение месяца будет происходить поэтапная регенерация кожи. Окончательный результат и нужный оттенок красителя проявятся через 4 недели.

Уход за бровями после процедуры

Чтобы пышные и красивые брови долгое время радовали свою обладательницу, нужно придерживаться рекомендаций мастера. В первые дни избегайте контакта с водой. Устранить выступающую сукровицу можно ватным диском, смоченным в хлоргексидине. На третий день после процедуры появится шелушение. Снимать корочки нельзя, они должны сойти сами.

В течение 2 недель после сеанса воздержитесь от посещения тренажерного зала, сауны и бассейна. Закрывайте лицо от солнца, плюс при выходе на улицу надевайте широкие солнечные очки.

Противопоказания

Татуаж нельзя делать беременным женщинам, при наличии гормональных нарушений, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Врачи не рекомендуют процедуру лицам с гепатитом, вирусными заболеваниями, ВИЧ.

Сколько держится татуаж и нужна ли коррекция

          

Волосковая техника, как и другие методы перманента, подразумевают необходимость в коррекции через месяц после первой процедуры. Мастер поправит форму волосков и восполнит пробелы, которые могли появиться из-за неправильного ухода или индивидуальных особенностей регенерации кожи. Если оттенок получился слишком тусклым его можно сделать более насыщенным и подкорректировать тон.

По отзывам клиентов татуаж держится от 1,5 до 3 лет, длительность эффекта зависит от качества пигмента, глубины внесения красителя, типа кожи и скорости метаболизма.

Волосковый татуаж и микроблейдинг: в чем отличия

Как делают перманентный макияж бровей в волосковой технике? Как правило, краситель вводится под кожу аппаратом с помощью микроскопических игл. Если же выбран микроблейдинг, мастер делает надрезы на коже лезвием, в которые вводится пигмент. После аппаратного татуажа волоски смотрятся гуще и естественнее, чем после микроблейдинга. Дело в том, что надрезы осуществляются вручную, а значит, и расстояние между ними может быть больше, чем штрихи, нанесенные машинкой.

Стоимость процедуры

Мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up всегда готовы преобразить вашу внешность и сделать образ более выразительным. Стоимость перманента начинается от 5990 руб. Цена зависит от типа красителя и объема работ. Коррекцию мы сделаем со скидкой 50%. 


Задать вопрос
Оформить заявку