Сколько времени держатся корочки после татуажа бровей

Сколько времени держатся корочки после татуажа бровей

Перманентный татуаж — средство, которое экономит деньги и время на ежедневный макияж. Стилисты считают, что для создания ухоженного образа и выразительного взгляда очень важны хорошо оформленные брови. Но, как любая косметическая процедура, татуаж имеет свои неприятные стороны. Наверное, самый частый и волнующий клиенток вопрос это «Сколько сходят корочки после татуажа бровей?».

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, ведь очень много зависит от организма самого клиента. Бывает, что корочки полностью исчезают через 8 дней, а бывает, что держатся до трех недель. Но в среднем кожа полностью заживает на 7-10 день.

Корочки после пудровых бровей

В последние годы в косметологии все больше популярности набирает пудровая технология татужа бровей. Она отличается более щадящим поверхностным способом нанесения пигмента, при этом не повреждается сосудистый слой эпидермиса. Сукровица почти не выделяется, что значительно облегчает работу мастера, так как пигмент не выталкивается лимфой. В процессе пудрового татуажа создается эффект легкой тени под волосками своих бровей, что позволяет избежать излишней контрастности, резких графичных контуров и добиться максимально натурального, объемного вида бровей.

Некоторые девушки, решившие прибегнуть к коррекции бровей, высказывают опасение, что после пудровых бровей долго сходят корочки. Но многие клиентки, благополучно пережившие все этапы заживления после этой процедуры, говорят, что после пудровых бровей корочки почти не образовались, а появилось только легкое шелушение на третий, четвертый день. Но, конечно, эти процессы индивидуальны и зависят от многих факторов: возраста, типа кожи и т.д.

При правильном уходе за бровями и точном выполнении рекомендаций мастера на протяжении всего восстановительного периода заживление пройдет быстро и без излишнего дискомфорта.

              

 

Задать вопрос
Оформить заявку