Сколько нельзя мочить брови после нанесения перманентного макияжа?

1.jpg

Когда можно мочить брови после пудрового татуажа? Этот вопрос волнует всех, кто задумываетсяо перманентном макияже бровей. Требование "не мочить" является, пожалуй, самым большим неудобством реабилитационного периода. Почему нельзя? Ответ прост: корочка, образовавшаяся на коже после процедуры, удерживает пигмент в коже, помогая ему прижиться. Если ее убрать, большая часть пигмента выйдет наружу с лимфой благодаря работе иммунной системы. Именно поэтому главное в постпроцедурном уходе очень бережно относиться к корочкам. Конечно, корочки можно повредить во сне, надевая одежду и так далее, но все же главной опасностью является попадание влаги.

После татуажа мочить брови нельзя, сколько времени займет процесс восстановления, а значит, и "сухой период", зависит от особенностей организма. Обычно он длится от 7 до 14 дней.

Чтобы понять, через сколько можно мочить пудровые брови, нужно просто наблюдать за зоной татуажа в течение периода заживления. Сразу после татуажа будет небольшое покраснение и припухлость. На третий день на бровях появятся корочки, а на седьмой-десятый день — легкое шелушение, нормальная реакция организма на инвазивное вмешательство. После того, как процесс шелушения закончится, можно смело принимать души посещать бассейн и сауну без ограничений!

Задать вопрос
Оформить заявку