Сколько держится перманентный макияж глаз и как продлить эффект

Сколько держится перманентный макияж глаз и как продлить эффект

Содержание:

Выглядеть безупречно без декоративной косметики сегодня позволяет татуаж. При правильном уходе за кожей и своевременной коррекции результат будет радовать не один год. Мастера студии БРОВИ Permanent Make Up используют в работе стойкие и безопасные пигменты, которые создают естественный образ, подчеркивают достоинства и скрывают эстетические недостатки.

Сколько держится перманентный макияж глаз и почему эта процедура стала такой популярной во всех странах? Прежде всего, отметим, что современные технологии позволяют вводить краситель неглубоко. В поверхностном слое кожи результат легко откорректировать. То есть опасаться, что татуаж век или губ — это навсегда, не стоит. С помощью ремувера или лазера всегда можно удалить нежелательный пигмент, если вам надоел перманент. А благодаря коррекциям и процедурам рефреша вы сможете поддержать насыщенный цвет красителя, а также подправить форму и цвет, если это понадобится в будущем.

Для того чтобы понять, сколько держится татуаж стрелок, нужно учитывать несколько факторов:

  • техника перманентного макияжа;
  • качество пигмента;
  • глубина внесения красителя;
  • мастерство специалиста;
  • индивидуальные особенности организма клиента.
          

Сколько держится татуаж век в зависимости от вида

Существует несколько техник перманентного макияжа:

  • стрелки;
  • стрелки с растушевкой;
  • межресничный татуаж;
  • комбинированная техника.

Стрелки — классический и не самый распространенный вариант, который подходит не всем. В зависимости от формы глаз подбираются цвет, длина и форма линии. Татуаж может быть сделан в любом оттенке. Угольно-черные стрелки — выбор красавиц восточного типа и девушек в стиле pin-up.

Женщины в возрасте отдают предпочтение стрелкам с теневой растушевкой. Эта техника позволяет скрыть возрастные изменения, замаскировать морщинки и приподнять уставшее веко. Теневая растушевка также используется для создания эффекта Smoky Eyes. Согласитесь, процедура стоит того, ведь если каждый день самостоятельно делать такой сложный макияж, то понадобится масса времени и сил.

Межресничка — деликатный татуаж, максимально сохраняющий естественный образ. Грамотно выполненная работа незаметна окружающим — пигментом заполняется пространство между ресничек. Что это дает? Контур глаз становится четким, а ресницы приобретают долгожданный объем. Правильно подобранный оттенок подчеркнет цвет глаз и придаст ему глубину.

Поскольку не существует четких разграничений между типами внешности, как правило, используется комбинированная техника татуажа. Сколько держится перманентный макияж глаз? При правильном уходе результат будет держаться несколько лет. Не пренебрегайте коррекцией через месяц после первой процедуры. Это позволит прочно закрепить пигмент под кожей и предотвратит преждевременное потускнение красителя.

Что влияет на стойкость перманентного макияжа

О том, сколько держится перманентный макияж век, расскажет мастер нашей студии. Длительность эффекта зависит от выбранной техники и других нюансов. Мы используем авторские стойкие пигменты. В отличие от обычных красителей наши пигменты не переходят в неестественные оттенки. Если вы перестанете делать коррекцию, цвет постепенно потускнеет и со временем полностью исчезнет.

Какие факторы влияют на то, сколько держится татуаж век:

  1. Глубина воздействия. Чем глубже введен краситель, тем дольше он будет держаться. 
  2. Цвет пигмента. Чем темнее оттенок, тем дольше он будет сохранять свою насыщенность.
  3. Уход. Если соблюдать все рекомендации мастера, результат держится дольше.
  4. Тип кожи. Кожа, склонная к жирности, быстрее выталкивает пигмент. У женщин с быстрым метаболизмом и у молоденьких девушек татуаж держится меньше, чем у дам в возрасте.

Сколько продержится перманентный макияж век в каждом конкретном случае, можно определить, учитывая все перечисленные выше факторы. Наши специалисты всегда рады дать бесплатную консультацию и подобрать лучшую технику татуажа.


Сколько времени потребуется, чтобы татуаж исчез

При своевременной коррекции и рефреше насыщенность цвета и четкость форм можно поддерживать годами. Но что делать, если вы решите избавиться от татуажа? Сколько продержится перманентный макияж стрелок без коррекции? Через год линии потеряют четкость форм и потускнеют. Если не соблюдать меры предосторожности в период заживления в первый месяц, то в пигменте появятся пробелы, краска будет неравномерной и постепенно выйдет с лимфой.

Если татуаж вам не понравился, и вы хотите поскорее от него избавиться, воспользуйтесь лазером или ремувером. Технику удаления татуажа век подберет специалист.

Как продлить эффект?

Систематическая коррекция — лучший способ надолго закрепить пигмент на коже. Через месяц после первого татуажа обязательно сделайте повторный визит к мастеру, чтобы исправить неточности, доработать форму, подкорректировать цвет и устранить пробелы.

В течение двух недель после перманента не загорайте и не посещайте сауну с бассейном. До полного схождения корочек не умывайтесь.

О том, сколько держится татуаж глаз в виде стрелок и как по максимуму продлить эффект в вашем случае, расскажут мастера студии БРОВИ Permanent Make Up на индивидуальной консультации.


Задать вопрос
Оформить заявку