Cкoлькo дepжитcя перманентный макияж бровей

Cкoлькo дepжитcя перманентный макияж бровей

Содержание:

Многие девушки опасаются прибегать к перманентному макияжу, так как не знают точно, сколько держится татуаж, как правильно за ним ухаживать, нужно ли пользоваться дополнительно декоративной косметикой и в чем основные преимущества.

Мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up разработали собственную линейку пигментов, подходящих для всех типов внешности. Теперь каждая девушка может стать обладательницей безупречного макияжа. В отличие от обычной косметики татуаж не смывается водой.  При грамотном уходе, своевременной коррекции и рефреше перманент будет радовать вас несколько лет. Отметим, что наши мастера щадяще  воздействуют на эпидермис, результат всегда можно подкорректировать или полностью удалить. Это является несомненным преимуществом перед устаревшими техниками татуажа, которые оставляли следы на коже на всю жизнь.

Перманентный макияж бровей: что это такое

Девушки выбирают татуаж, как эффективный и долговечный способ преображения, после которого на несколько лет можно забыть о декоративной косметике. Процедура особо востребована в период пляжного сезона, ведь перманент не смывается водой.

Татуаж представляет собой введение в верхний слой кожи красителя с помощью микроскопических игл. Мастер использует стерильные инструменты, а чтобы процедура была безболезненной, применяются обезболивающие мази и гели. Перед сеансом мастер подбирает подходящую технику перманентного татуажа губ, бровей или глаз с учетом типа внешности.

В нашей студии вы можете сделать татуаж бровей в разных техниках (пудровое напыление, волосковая техника «Гиперреализм»). Мастера используют тату-машинки, с помощью которых тщательно прорисовывают волоски в различных направлениях. Легкие штрихи разной интенсивности создают максимальную естественность. Подчеркнуть изящность линий и добавить насыщенности бровям можно с помощью пудровой техники. Эффект теней создается растушеванным пигментом.

Как долго держится перманентный макияж? Длительность эффекта зависит от многих факторов: особенности метаболизма, правильность ухода и периодичность коррекций. Первую коррекцию нужно обязательно сделать уже через месяц после татуажа. Это нужно для того, чтобы исправить неточности, сделать цвет равномерным и плотным. Стойкость татуажа зависит также от техники нанесения, мастерства специалиста и качества пигмента.

Как долго держится татуаж бровей

Длительность эффекта зависит от выбранной техники нанесения красителя. В среднем татуаж продержится от 1,5 до 3 лет. Срок зависит от множества факторов:

  • скорость метаболизма;
  • качество красителя;
  • цвет пигмента;
  • глубина введения;
  • техника татуажа;
  • мастерство специалиста.

У девушек до 30 лет пигмент вымывается быстрее, чем у женщин постарше. Это связано с более быстрым обменом веществ. Молоденьким девушкам придется чаще делать коррекцию.

Вот несколько рекомендаций, придерживаясь которых, вы сможете значительно продлить эффект от татуажа:

  • сразу после процедуры избегайте контакта с водой;
  • с появлением шелушения не снимайте корочки;
  • не пользуйтесь специальными средствами для заживления;
  • регулярно обрабатывайте брови антибактериальным средством;
  • не чешите и не трогайте руками кожу;
  • не пользуйтесь декоративной косметикой в течение 2 недель после процедуры.

Через месяц после сеанса обязательно сделайте коррекцию. Мастер исправит форму и цвет, устранит появившиеся пробелы и сделает линию бровей четкой.

  пудра1.JPG       пудра2.JPG

Кaк сходит татуаж бpoвeй

Для того чтобы ответить на вопрос, как долго держится перманентный макияж бровей, нужно знать, из каких компонентов состоит пигмент и какая техника татуажа подойдет именно для вашего типа кожи. На первичной консультации мастер оценивает состояние бровей, подбирает цвет и технику в соответствии с типом внешности.

У девушек с ускоренным метаболизмом, а также с кожей, с повышенной секрецией сальных желез татуаж сходит быстрее. В возрасте после 40 лет обмен веществ замедляется, пигмент в меньшем количестве выходит с лимфой. Коррекцию взрослым женщинам нужно делать реже ввиду возрастных особенностей.

После первого татуажа и коррекции краска начнет блекнуть примерно через год. В это время нужно сделать рефреш — обновление цвета. Процедура не займет много времени, так как мастер только добавит насыщенности оттенку.

Красители старого поколения, которые применялись несколько десятков лет назад, со временем переходили в неестественные оттенки. Современные авторские пигменты от студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up обеспечивают стойкое окрашивание. Когда краска выводится из организма, она просто тускнеет, не переходя в зеленые, синие или красные оттенки.

Через месяц после процедуры перманентного макияжа мастера настоятельно рекомендуют сделать коррекцию. Это необходимо для того, чтобы исправить форму и насыщенность цвета. Дело в том, что во время заживления и схождения корочек неизбежно появление пробелов. Это не связано с мастерством специалиста и не означает, что мастер допустил ошибку. Просто после первого татуажа становится понятно, как кожа реагирует на пигмент, насколько быстро лимфа выводит постороннее вещество.

Как правило, через 4 недели после татуажа, краситель проявляется неравномерно. В некоторых местах контур может быть недостаточной четким. Для устранения этих несовершенств мастер делает коррекцию и заполняет пробелы новым пигментом.

Без коррекции татуаж будет выглядеть неопрятно, начнет сходить неравномерно и примерно через год эффект полностью исчезнет. На скорость схождения пигмента также влияют:

  • уровень влажности;
  • солнечная активность;
  • глубина введения краски;
  • техника татуажа.

Классический перманент держится дольше всего, так как кожа равномерно заполняется одним плотным оттенком. Пудровые брови дают эффект теней. Легкая дымка из красителя исчезает быстрее.

Подготовка к процедуре и уход за бровями после татуажа

Чтобы результат оправдал ожидания, нужно строго следовать рекомендациям специалиста. Важно не только правильно ухаживать за кожей после процедуры, но и заблаговременно подготовиться к ней. Подготовка начинается уже за несколько недель до сеанса. К примеру, чтобы пигмент лучше закрепился, следует уже за две недели перестать загорать. За день до сеанса не употребляйте алкоголь. В день процедуры не пейте кофе, так как он имеет свойство расширять сосуды, и краситель может плохо прижиться.

Период реабилитации после процедуры длится месяц, в течение которого придется потерпеть некоторые ограничения:

  • в первые дни избегайте контакта поврежденной кожи с водой;
  • не снимайте образовавшиеся корочки;
  • обрабатывайте кожу хлоргексидином;
  • в течение месяца нельзя загорать, ходить в сауну и бассейн.

Сколько держится перманентный макияж бровей при своевременной коррекции и правильном уходе? Если соблюдать все описанное в статье, эффект может длиться годами, главное — выполнять все рекомендации мастера.

Пoчeмy нe дepжитcя татуаж бpoвeй: пpичины

Долговечность пигмента зависит от оттенка, качества пигмента и глубины его внесения. Мастера стараются не прибегать к черному цвету, так как этот тон может остаться навсегда. Грамотные специалисты используют темно-коричневые оттенки для брюнеток. Такие бровки получаются яркими и насыщенными, но при этом смотрятся естественно.

К основным причинам, почему краситель быстро исчезает можно отнести:

  • некачественный пигмент;
  • неправильно подобранная техника татуажа;
  • слишком быстрый метаболизм;
  • недостаточная глубина введения пигмента;
  • неправильный уход после татуажа.

Уточнить, сколько держится перманентный макияж в той или иной технике, можно у мастеров студии БРОВИ Permanent Make Up. Наши специалисты создадут идеальную форму бровей и подробно расскажут, как правильно за ними ухаживать.

Профессионализм мастера

От этого параметра, несомненно, зависит, сколько продержится татуаж. В нашей студии работают исключительно квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. На нашем сайте представлена подробная информация о преимуществах каждой техники, которую мастера используют. Мы подберем для каждой девушки подходящий вариант татуажа.

Качество красителя

Отвечая на вопрос, нужно упомянуть о качестве красителя. Наши мастера работают авторскими пигментами от Анны Куцеволовой. Краски собственного производства имеют массу достоинств:

  1. Цвета остаются естественными в течение всего времени и не переходят в нежелательные оттенки.
  2. В состав входят безопасные гипоаллергенные вещества, которые соответствуют требованиям ГОСТ Р 58391-2019.
  3. Мы отвечаем за качество пигментов и всегда можем предоставить сертификаты соответствия системе качества ЕАС и требованиям экологической безопасности.
  4. Богатая палитра красок позволяет выбрать самый подходящий цвет для любой девушки.

Задать вопрос
Оформить заявку