Удаление татуажа бровей ремувером: преимущества и недостатки

Удаление татуажа бровей ремувером: преимущества и недостатки

Содержание:

Перманентный макияж позволяет кардинально преобразить любую внешность. С помощью татуажа изменяют форму бровей, меняют оттенок, маскируют шрамы и устраняют асимметрию. Несмотря на кажущуюся простоту процедуры, доверять свою красоту стоит только проверенному мастеру. Квалифицированные специалисты используют ручки-манипулы или машинки со стерильными иглами. Результат будет зависеть от выбранной техники, качества красителя и особенностей организма клиента.

Если раньше многие боялись, что татуаж — это на всю жизнь, то сегодня таких опасений не возникает. Современные пигменты и техники позволяют перманентному макияжу держаться 1,5–2 года при своевременной коррекции. К тому же всегда возможно удаление ремувером или лазером, если результат не понравился. Оба метода зарекомендовали себя, как эффективные и безопасные способы выведения старого и нового татуажа.

К удалению татуажа ремувером прибегают девушки после неудачного перманентного макияжа. Зачастую результатом неквалифицированной работы мастера являются:

  • тусклый цвет бровей;
  • неправильно подобранный оттенок красителя;
  • неправильная глубина внесения пигмента;
  • искажение оттенка пигмента;
  • искажение формы бровей.

Для сведения старого татуажа может потребоваться несколько сеансов. Для того чтобы добиться максимального результата, нужно грамотно подходить к выбору ремувера для бровей. Мастера нашей студии имеют многолетний опыт работы и применяют профессиональные средства, которые позволяют без следа удалить неудачный пигмент.

5.jpg 6.jpg 7.jpg

Что такое ремувер и его состав

Ремувер для удаления татуажа — химическое средство, которое растворяет краситель. Препарат вводится под кожу стерильными иглами. Он не наносит вреда здоровью и не вызывает аллергических реакций.

Процедура удаления перманентного макияжа ремувером схожа по технике с самим татуажем. Специальное вещество вводится иглами под кожу на глубину расположения пигмента. Под действием химических реакций краситель распадается и выходит наружу.

Ремуверы представляют собой жидкие суспензии, которые связываются с молекулами пигмента и выводят их на поверхность кожи. По составу средства могут быть кислотными, щелочными и соляными.

  1. Кислотные. Препараты содержат кислоты, которые разрушают связь между кожей и красителем. В состав могут входить АНА-кислоты в безопасных для кожи концентрациях:

    • молочная;
    • лимонная;
    • яблочная;
    • гликолевая;
    • винная;
    • гидроксиуксусная;
    • гидроксиянтарная.
  2. Для улучшения эффекта некоторые производители добавляют к кислотам сернистый барий или резоцин. Кислоты создают свертывающий эффект. Красители могут образовывать достаточно плотную корочку, которая отходит сама через несколько дней. Содержащиеся в составе ремуверов для бровей кислоты не только удаляют краситель, но и способствуют быстрой регенерации кожи. После процедуры не остается шрамов и даже могут рассосаться уже имеющиеся рубцы.

  3. Соляные. Когда только появилась необходимость удаления перманента ремувером, в состав препаратов входили соли тяжелых металлов. Сейчас производители не используют опасные металлы и заменили их на обычную морскую соль. Эффективность таких ремуверов зависит от концентрации соли в суспензии.

  4. Щелочные. Самые эффективные и щадящие средства имеют в своем составе гидроксиды натрия, кальция и калия. С помощью таких ремуверов для бровей можно удалить даже давний татуаж любого оттенка. Щелочи разжижают краситель под кожей и без труда выводят его наружу, не образуя жесткую корку. Суспензии на основе щелочи не провоцируют появление шрамов и ожогов. При правильном уходе после процедуры кожа быстро заживет.

Когда необходима процедура удаления татуажа ремувером

Существует ряд причин, по которым девушки хотят вывести микроблейдинг или татуаж:

  1. Асимметрия. Неопытный мастер может ошибиться при нанесении контура. Наиболее частой ошибкой является прорисовка бровной дуги слишком низко или высоко. Для коррекции приходит утолщать линии, что не предполагалось ранее. Результат в итоге не соответствует желаемому. В этом случае поможет только снятие лишнего пигмента.

  2. Неправильно подобранная форма. Только опытный мастер сможет точно определить, какая форма бровной дуги украсит лицо. Многие специалисты делают ошибки, которые только подчеркивают имеющиеся недостатки, а не маскируют их. Избавляться от нежелательного результата поможет ремувер для бровей.

  3. Неподходящий оттенок. Цвет пигмента важно подбирать с учетом тона кожи, цвета глаз и волос. Оттенок может быть неверно подобран специалистом, но иногда дело не в мастерстве. К примеру, татуаж делают светлым для блондинок, но когда девушка решит сменить цвет волос, брови будут выглядеть тусклыми. И наоборот, если брюнетка после татуажа решит стать блондинкой, то насыщенные брови будут смотреться неуместно. Если светлый оттенок можно откорректировать темным пигментом, то темный тон можно удалить ремувером для бровей.

  4. Выбор неправильной техники. При работе с кожей во время процедуры перманентного макияжа важно вводить пигмент поверхностно и на одной глубине. Иногда результат не оправдывает ожидания, так как мастер слишком глубоко вносит краситель в кожу, и приходится полностью удалять перманентный макияж.

  5. Пробелы в татуаже. В процессе заживления краситель может прижиться неравномерно. Причиной этому могут быть некачественный пигмент, особенности организма или неправильный уход за кожей во время восстановительного периода.

Преимущества удаления перманентного макияжа ремувером

Ремувер для удаления татуажа

Использование ремувера позволяет за короткий срок избавиться от нежелательного макияжа. К достоинствам процедуры относятся:

  • возможность удалить свежий татуаж всего за 1 сеанс
  • препарат растворяет красители всех оттенков
  • средство подходит для всех типов кожи
  • доступная цена и безопасность

Кислотные ремуверы для удаления татуажа оказывают мягкое воздействие на кожу, глубоко проникают в эпидермис, не травмируя его. Многие девушки думают, что татуаж и его выведение могут повредить волосяные фолликулы. Это миф! Микроскопические иглы не затрагивают волоски и вводят препараты неглубоко. Инвазивные процедуры никак не влияют на рост волос.

Удаление татуажа ремувером — чувствительная процедура, поэтому мастера используют аппликационную анестезию, как и при нанесении перманента. По времени процедура займет не более 40 минут. Количество сеансов зависит от сложности и глубины татуажа, его давности и цвета пигмента. Более насыщенные оттенки выводятся медленнее. Свежий татуаж есть шанс удалить без следа всего за одну процедуру.

Не забывайте, что между сеансами должно пройти как минимум 1,5 месяца. Приступать снова к удалению ремувером можно только после того, как кожа полностью заживет.

Подготовка к процедуре

Чтобы результат оправдал ожидания, к процедуре нужно заблаговременно подготовиться:

  1. За день до сеанса не пейте алкоголь, а в день удаления — кофе и энергетические напитки.

  2. За неделю до сеанса воздержитесь от пребывания на солнце, так как ультрафиолет негативно сказывается на состоянии кожи.

  3. Для предотвращения появления герпеса в течение недели до процедуры в зоне губ принимайте ацикловир.

Этапы удаления перманентного макияжа ремувером

После того как вы определитесь с мастером, что именно хотите удалить, специалист приступает к работе:

  • удаляет остатки косметики;
  • обрабатывает кожи антисептиком;
  • наносит анестетик;
  • вводит под кожу ремувер.

Как ухаживать за кожей после процедуры

После удаления татуажа бровей нужно придерживаться ряда рекомендаций:

  • не смывайте остаточный слой средства;
  • не снимайте образовавшуюся корочку;
  • не умывайтесь в первые несколько суток;
  • в течение месяца не пользуйтесь декоративной косметикой;
  • избегайте пребывания на солнце;
  • не посещайте бассейн и сауну до полного восстановления кожи.

На фото до и после виден результат работы профессионала.

     

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Отказаться от этого способа придется людям со следующими заболеваниями:

  • онкология;
  • инсулинозависимый сахарный диабет;
  • нарушения сердечного ритма;
  • эпилепсия;
  • ВИЧ и СПИД.

Также не рекомендуется использование ремувера женщинам во время беременности. Обращение к неопытному мастеру может привести к появлению шрамов и рубцов или не полному выведению пигмента.

Что лучше: ремувер или лазер

Перед тем как сделать новый татуаж, лучше не перекрывать старый, а избавиться от давнего пигмента. Перекрытие чаще всего не приводит к хорошему результату. Красители могут смешаться и дать непредсказуемый оттенок, к тому же вряд ли удастся добиться четких контуров и естественного эффекта.

Мастера нашей студии уделяют большое внимание профилактике нежелательных последствий. Чтобы не появились шрамы или ожоги, специалисты перед сеансом уточняют, сколько коррекций вы делали, было ли уже выведение или перекрытие пигмента. Мы учитываем состояние кожи перед процедурой, чтобы подобрать оптимальную технику выведения лазером или ремувером.

Лазерный импульс определенных свойств воздействует только на пигмент, не затрагивая чистую кожу. Частицы пигмента разрушаются и выводятся с лимфой. Процесс заживления происходит дольше, чем после применения ремувера. После лазера почти незаметно шелушение и покраснение. Для полного выведения красителя может понадобиться от 3–4 сеансов. Но несмотря на свои преимущества, эта техника подходит не всем.

Лазер хорошо удаляет пигмент, но плохо справляется с желтыми и красными оттенками. Ремувер для татуажа бровей — универсальное средство, так как эффективно воздействует на все типы красителя.

Чтобы сократить количество сеансов и достичь быстрого результата, можно чередовать ремувер и лазер.

Профессионалы студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up подберут подходящую технику и без следа устранят нежелательный пигмент, будь то татуаж бровей, стрелки или другой тип перманентного макияжа.




Задать вопрос
Оформить заявку