Пудровые брови: особенности ухода после процедуры

Пудровые брови: особенности ухода после процедуры

Перманентный макияж бровей подходит для тех, у кого редко растут волоски, имеются пробелы, брови светлые и тусклые от природы. Татуаж выбирают потому, что с его помощью можно исправить эстетические недостатки, скорректировать форму бровей и придать им насыщенный цвет.

Что такое пудровое напыление?

Суть процедуры заключается во внесении гипоаллергенного красителя под кожу. Особенности техники — растушевка пигмента и создание эффекта теней. Татуаж с дымчатым эффектом придает бровям объем, делает их пышными и яркими. Образ при этом смотрится максимально естественно в силу того, что четкие границы отсутствуют.

В каких случаях стоит выбрать технику пудрового напыления:

  • хочется откорректировать форму слишком густых бровей;
  • нужно придать объем тонким бровям;
  • волоски слишком светлые и незаметные;
  • есть пробелы в росте собственных волосков.

Татуаж позволяет сократить время на ежедневную процедуру нанесения макияжа, а также значительно сэкономить на покупке декоративной косметики.

Но чтобы результат сохранился как можно дольше, важно придерживаться рекомендаций мастеров по уходу за бровями после пудрового напыления.

2.jpg          3.jpg

Этапы заживления

В этом разделе мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up расскажут, как заживают пудровые брови, что нужно делать, чтобы ускорить заживление, а что нельзя делать.  

Многих интересует, сколько заживают пудровые брови? Поскольку техника щадящая, процесс восстановления займет не больше месяца. На фото ниже наглядно представлены стадии заживления по дням после процедуры «Пудровые брови».

Сразу после процедуры

Как выглядят пудровые брови сразу после процедуры, видно на фото. Может показаться, что в это время брови выглядят слишком яркими и чрезмерно четко прорисованы. Дело в том, что на первом сеансе мастер всегда вводит большое количество пигмента, так как часть его все равно уйдет в процессе заживления. Помните, что окончательно зажившие пудровые брови будут выглядеть естественно и приобретут именно тот оттенок, который изначально был запланирован.

Первый день

В первый день появляется покраснение. Ускорить процесс регенерации можно, следуя следующим советам:

  • не чешите, не растирайте обработанную область;
  • не мочите брови;
  • постарайтесь спать на спине, чтобы не нарушить еще свежий рисунок бровей.

Второй день

Утром следующего дня цвет бровей станет еще ярче. Это связано с тем, что ночью выделяется сукровица. Промокните это место ватным диском, пропитанным хлоргексидином, и в течение второго дня придерживайтесь следующих правил ухода:

  • обрабатывать кожу вокруг бровей антисептиком несколько раз в день;
  • умываться по-прежнему нельзя;
  • чтобы очистить кожу, можно протирать ее мицеллярной водой и лосьоном, избегая контакта с областью бровей.

Многие задаются вопросом, как долго нельзя умываться? Мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up рекомендуют избегать контакта с водой до тех пор, пока корочки полностью не сойдут.

Третий день

На третий день появляется шелушение. Цвет пигмента может стать еще более насыщенным. Возможно, вас будет тревожить неприятный зуд. Но н в коем случае нельзя чесать кожу или мазать область введения пигмента мазями или кремами! В крайнем случае воспользуйтесь ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине, и аккуратно надавите на зудящий участок кожи.

Появление зуда — хороший признак, который означает, что процесс регенерации запущен, и кожа начала восстанавливаться.

4.jpg

С четвертого по седьмой день

В течение первой недели шелушение будет усиливаться — таким образом сходят корочки, но их ни в коем случае нельзя снимать, так как это нарушает процесс заживления. Они постепенно сойдут сами. В тех местах, где шелушение пройдет, проявится естественный оттенок пигмента. Может показаться, что брови становятся разноцветными или слишком бледными. Немного терпения, и вы будете довольны результатом!

Как ухаживать за пудровыми бровями в это время? Брови все еще нельзя трогать, чесать, важно избегать контакта бровей с водой. Пользоваться декоративной косметикой для бровей также нельзя.

Вторая неделя

Когда корочки полностью сойдут, можно начать умываться. На второй неделе станут заметны пробелы, требующие коррекции. Это совершенно нормально, что в процессе заживления перманентного макияжа бровей пудровое напыление местами теряет насыщенность.  Количество вышедшего пигмента зависит от особенностей организма. Мастер заполнит пробелы во время коррекции через месяц.

Месяц

Спустя 4 недели снимаются все ограничения. Шелушение полностью проходит и окончательно проявляется выбранный оттенок пигмента. На коррекции мастер восполнит пробелы и поправит форму. Также можно скорректировать цвет пигмента, если он покажется недостаточно ярким. На фото ниже четко видна разница между бровями до коррекции и после.

Пудровый татуаж через год-два

Долговечность эффекта пудровых бровей зависит от того, соблюдались ли правила ухода после процедуры, от глубины введения пигмента, скорости обмена веществ клиента и мастерства специалиста. Современные красители, которые используют мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up, не переходят в неестественные синие или красные тона. Без повторных коррекций через год или два оттенок тускнеет и постепенно сходит на нет.

5.jpg

Что самое важное при заживлении бровей после процедуры

Подытожим главные рекомендации по уходу после процедуры пудрового напыления бровей:

  • ни в коем случае нельзя мочить место введения пигмента до схода корочек;
  • нельзя чесать кожу или снимать корочки;
  • в первые три дня не принимать лекарства, влияющие на свертываемость крови;
  • чтобы унять зуд, обрабатывать кожу хлоргексидином.

Выполняя эти простые правила, вы получите именно тот результат, который ожидаете!


Задать вопрос
Оформить заявку