Перманентный макияж губ в акварельной технике

Перманентный макияж губ в акварельной технике

О пышных и соблазнительных губах мечтает каждая представительница прекрасного пола.  Только задумайтесь, сколько денег уходит на декоративную косметику! Ту же помаду приходится постоянно обновлять, ведь она имеет привычку стираться в самые неподходящие моменты. Перманентный макияж губ в акварельной технике позволит надолго забыть об этой проблеме, ведь пигмент не стирается во время еды и не смывается, когда вы купаетесь. Инновационная методика макияжа станет также прекрасной альтернативой для тех, у кого аллергия на косметику.

Что такое татуаж губ?

Татуаж представляется собой внесение пигмента в верхние слои кожи. В отличие от татуировки, которая остается на всю жизнь, современный татуаж исчезает уже через несколько лет, если его не корректировать. Перманент губ может быть выполнен в разных техниках в зависимости от желаемого эффекта. Среди женщин старшего возраста пользуется популярностью татуаж «Эффект помады» и контурная техника, которые позволяют скорректировать линию губ и немного приподнять опустившиеся уголки. А молодые девушки чаще всего выбирают губы в акварельной технике, с помощью которой можно слегка освежить образ.

Акварельная техника

Пудровые губы смотрятся очень естественно. Натуральный эффект достигается благодаря особой технике внесения пигмента. Краситель вводится в поверхностный слой кожи, при этом четких контуров мастер не делает. Края растушевываются, а оттенки разных цветов плавно переходят один в другой, что визуально увеличивает объем губ.

2.jpg

Преимущества и недостатки процедуры

Чтобы избежать разочарований после посещения салона красоты, определитесь, какого именно результата вы хотите добиться, и обсудите с мастером свои предпочтения. Важно знать, что акварельная техника татуажа губ имеет свои плюсы и минусы.

Достоинства:

  • экономия времени, которое обычно тратится на макияж, а также экономия денег на покупку помады и средств для снятия косметики;
  • маскировка мелких морщин, шрамов, асимметрии и других эстетических недостатков;
  • длительный эффект — при правильном уходе татуаж держится несколько лет;
  • идеальный образ в любое время суток.

Недостатки:

  • неприятные ощущения во время процедуры: некоторые девушки плохо переносят процедуру из-за низкого болевого порога. Чтобы предотвратить это, мастер предложит обработать кожу местным анестезирующим средством;
  • появление шелушения, покраснения и припухлости в период заживления, что, однако, является совершенно нормальной реакцией и проходит в течение нескольких дней.

Несмотря на возможные негативные последствия, миллионы девушек прибегают к татуажу и остаются довольны результатом. В этом вопросе главное — найти хорошего мастера, который будет соблюдать технику безопасности, проведет процедуру максимально аккуратно и качественно.

Кому подойдут акварельные губы

Благодаря индивидуальному подбору цвета пигментов акварельная растушевка губ всегда смотрится свежо и естественно. Огромный выбор оттенков позволяет создать идеальный образ для каждой представительницы прекрасного пола. С помощью татуажа можно скрыть бледность кожи, шрамы, мимические морщины, исправить форму губ и придать им объем.

3.jpg

Как выбрать цвет пигмента

При выборе цвета акварельных губ нужно ориентироваться на собственные предпочтения и на цветотип внешности. Многие девушки не учитывают этот фактор и делают ошибку, опираясь исключительно на свой вкус. Оттенок должен не только нравиться вам, но и подходить к типу кожи, цвету глаз и волос.

Тон акварельных губ не должен быть слишком ярким и кричащим, так как оттенок накладывается полупрозрачным слоем. Оптимальным вариантом для любого цветотипа будет выбрать нюдовый оттенок. Естественный тон идеально смотрится днем, а вечером макияж всегда можно сделать ярче, использовав помаду. Мастер порекомендует подходящий оттенок в соответствии с вашей внешностью.

Рассмотрим самые ходовые пастельные тона татуажа губ в акварельной технике для разных типов внешности:

  1. Кельтский тип — очень светлая кожа, глаза и ресницы, белые брови и волосы, а также белая кожа с веснушками, рыжие ресницы, брови и волосы. Таким девушкам подойдут карамельные, нежно-розовые и ягодные оттенки.

  2. Нордический тип — светлая кожа, голубые или серые глаза, светлые русые или светло-каштановые волосы. Такому цветотипу подойдут карамельные, пастельно-розовые, ягодные оттенки и нейтральный терракотовый.

  3. Восточно-европейский — немного смуглая кожа, каштановые или темно-русые волосы, карие или серые глаза. Подчеркнуть тон кожи таким девушкам можно нейтральным терракотовым цветом, оттенками какао, розовыми и ягодными оттенками.

  4. Средиземноморский тип — карие глаза, темные волосы, смуглая кожа, преимущественно холодные губы. Девушкам с такой внешностью отлично подойдут яркие и теплые оттенки алого цвета.

Помните, что даже опытные в мейкапе девушки не всегда могут правильно самостоятельно подобрать для своей внешности оттенок косметики, поэтому лучше довериться профессионалу.

Этапы процедуры

По времени  татуаж губ в акварельной технике занимает пару часов и включает в себя следующие этапы:

  • подбор оттенка красителя и формы;
  • очищение кожи и нанесение антибактериального средства;
  • создание эскиза смывающимся карандашом;
  • введение пигмента под кожу стерильными иглами;
  • обезболивание области воздействия.

В течение недели после татуажа губы могут казаться слишком яркими. Не стоит волноваться по этому поводу: нужный цвет проявится после того, как кожа полностью заживет.

Подготовка к татуажу

Чтобы результат вам понравился, к сеансу перманентного макияжа нужно подготовиться заранее, а именно:

  • за сутки  до посещения мастера не употреблять алкоголь, а в день процедуры — энергетические напитки и крепкий кофе;
  • не принимать препараты, влияющие на свертываемость крови;
  • не загорать, не посещайте бассейн и сауну за несколько дней до процедуры;
  • не пользоваться скрабами, пилингом, не проводить другие травматичные процедуры накануне.

Как выглядят губы после татуажа

На фото до и после вы можете оценить, как выглядит заживший татуаж в технике «Акварельные губы». За счет того, что такой техникой можно восполнить пробелы в собственной пигментации губ, считается, что она позволяет выглядеть моложе своих лет — для кого-то это немаловажное преимущество. Хотя в любом возрасте перманент губ в акварельной технике смотрится естественно и непринужденно, создавая эффект нюдового макияжа.

4.jpg         5.jpg

Сколько заживают губы

Бесконтурный татуаж губ в акварельной технике украсит любую девушку. Поскольку четкие линии отсутствуют, даже дамам в возрасте, у которых со временем опускаются уголки губ и меняется овал лица, подойдет эта методика.

По отзывам клиенток, выполненный в акварельной технике татуаж губ заживает около месяца. У юных девушек процессы регенерации происходят быстрее, но и пигмент держится меньше. Женщины после 40 отмечают более длительный эффект.

Стадии заживления:

  1. Первый день. Так как пигмент вводится под кожу, и она в процессе травмируется, появится отек, а в первые часы будет выделяться сукровица, убирать которую можно ватным диском, смоченным в хлоргексидине. Снять припухлость можно с помощью холодного компресса. Сразу после процедуры специалист порекомендует ранозаживляющие и антибактериальные средства, которыми нужно будет пользоваться. Никогда не применяйте перекись водорода и спиртосодержащие препараты — это вызовет еще большее раздражение и сухость поврежденной кожи!
  2. Второй и третий дни. В этот период оттенок красителя будет казаться неестественно ярким, и это совершенно нормальная реакция. Пока акварельный татуаж губ полностью не заживет, цвет может отличаться от желаемого результата. На третий день появится шелушение и ощущение стянутости. Снимать корочки нельзя, в противном случае на губах образуются ранки, и пигмент в этих местах сойдет с кожи.
  3. С четвертого по седьмой дни. В этот период корочки постепенно сойдут. Рекомендуется продолжать делать примочки с хлоргексидином и мазать губы косметическим вазелином. Последний обладает снимает зуд и не дает коже губ высыхать.

Далее в течение двух недель перед выходом на улицу пользуйтесь средством от загара. В этот же период воздержитесь от посещения тренажерного зала, сауны и бассейна, так как ускоренные кровообращение и лимфоток могут негативно сказаться на приживаемости пигмента.

Противопоказания

Существует ряд ограничений, при наличии которых нельзя прибегать к процедуре татуажа. Как правило, они связаны с состоянием здоровья. В перечень противопоказаний входят:

  • гепатит;
  • ВИЧ;
  • почечная недостаточность;
  • герпес;
  • вирусные и инфекционные заболевания;
  • хронические болезни в стадии обострения;
  • гормональные нарушения;
  • дерматологические заболевания.

Процедура не рекомендуется также  беременным женщинам и в период лактации.

Возможные последствия

Последствия акварельного татуажа губ могут иметь медицинский и косметический характер. В первом случае есть вероятность появления герпетической сыпи. Это значительно осложняет заживление, так как краситель не приживется в местах высыпаний. Избежать неприятных симптомов можно, заблаговременно начав прием «Ацикловира». Препарат против герпеса нужно начинать принимать за неделю до сеанса или в течение недели после.

Если перманент губ в акварельной технике выполнял непрофессионал, который использовал нестерильные инструменты, может появиться стойкое воспаление, связанное с занесением под кожу инфекцией. Осложнения могут быть вплоть до заражения крови. Поэтому при первых признаках недомогания (повышение температуры, незаживающие язвы, повышенная кровоточивость) обратитесь к врачу.

Косметические недостатки проявляются в асимметрии, неправильно подобранном тоне красителя, выходе пигмента за границы губ. Все это смотрится очень некрасиво, поэтому не рискуйте своей красотой и здоровьем и обращайтесь только к профессионалам, которые гарантируют качественный результат.

Уход и коррекция

Сколько держится акварельный татуаж губ? Отвечая на этот вопрос, следует отметить, что результат зависит не только от мастерства специалиста, но и от индивидуальных особенностей организма клиентки. Так, у девушек с близко расположенными сосудами и быстрым метаболизмом перманент исчезает быстрее. Если вы хотите, чтобы эффект продлился как можно дольше, следуйте рекомендациям мастера:

  • в период заживления избегайте попадания воды на губы, обрабатывайте их антибактериальным средством;
  • не снимайте образовавшиеся корочки;
  • через месяц сделайте повторную коррекцию.

Внимательно подойдите к выбору студии татуажа. Обратившись к профессионалам, вы сможете избежать возможных негативных последствий. Мастер высокой квалификации определит ваш цветотип и подберет оттенки в тон вашей кожи, под цвет глаз и волос.

Как удалить надоевший татуаж

Даже профессиональный перманент губ, выполненный в акварельной технике, может со временем надоесть. В этом случае его либо перекрывают другой техникой, как правило, более плотным тоном, либо удаляют вовсе, если вы полностью решили сменить образ. Удаление может понадобиться по причине некачественной работы мастера или неверно подобранного цвета пигмента.

Существует два метода удаления выполненного в акварельной технике татуажа губ:

  1. Неодимовый лазер. Безболезненная процедура, которая не повреждает кожу. Луч воздействует на пигмент и разрушает его, далее он выводится на поверхность с лимфой. Для полного устранения красителя может понадобиться полгода, так как процедуры должны осуществляться с периодичностью в 1,5–2 месяца. Лазер прекрасно справляется с холодными оттенками.

  2. Ремувер. Специальный состав вводится под кожу и разрушает пигмент. Процедура схожа с татуажем. Уколы со специальным средством будут вводиться по той же траектории. Ремувер удаляет любые оттенки.

Задать вопрос
Оформить заявку