Как избавиться от отека после татуажа глаз?

Перманентный макияж с каждым днем становится все популярнее. С развитием технологий, появлением совершенных инструментов и лекарственных препаратов, которые обеспечивают эффективное обезболивание, делать татуаж стало безболезненно и просто. Сегодня девушки могут в любое время обратиться к мастеру и сделать перманентный макияж губ, бровей и глаз.

Тонкая нежная кожа на веках требует особого подхода. Пигмент вводится только в самые верхние слои кожи. После межресничного татуажа отек глаз может продержаться от нескольких часов до полутора дней. Обычно сразу после процедуры наблюдается легкая припухлость и покраснение. У некоторых девушек последствия проходят уже к вечеру, однако в большинстве случаев самый сильный отек появляется на следующий день. Но не стоит беспокоиться, это нормальная реакция организма. На третий день после татуажа отек полностью исчезнет, и вы не будете чувствовать дискомфорт.

На выраженность отека после татуажа век влияют различные факторы:

●       глубина и плотность внесения пигмента;

●       вид обезболивающего, применяемого мастером;

●       особенности лимфатической и кровеносной систем организма.

Для того, чтобы как можно быстрее восстановиться после процедуры, выполняйте все предписания мастера. Снять отек можно при помощи прохладных компрессов или в редких случаях, при помощи антигистаминных препаратов.

Несмотря на тревожные симптомы после процедуры, помните, что это естественные процессы заживления. После того, как отек спадет, на коже появится незначительное шелушение, которое пройдет через несколько дней. Татуаж век держится много лет. Для поддержания яркого цвета следует делать коррекцию приблизительно один раз в год.

1.jpg    2.jpg

3.jpg    4.jpg

Задать вопрос
Оформить заявку