Естественный татуаж губ: виды, нюдовые оттенки

Естественный татуаж губ: виды, нюдовые оттенки

Содержание:

Если вы хотите всегда и везде выглядеть безупречно, нюдовый татуаж губ — это то, что вам нужно. Многие девушки опасаются перманентного макияжа, боясь получить слишком яркий оттенок, но современные техники и огромное разнообразие пигментов позволяют  создавать по-настоящему естественные образы, получая нюдовый цвет губ. 

На фото нюдового перманента губ видно, как выглядят пастельные тона на разных типах внешности. Днем можно вовсе отказаться от использования декоративной косметики, а вечером дополнить макияж более глубоким оттенком помады или подвести губы карандашом.

Особенности и виды естественного татуажа на губах

Главные достоинства нюдового татуажа губ — естественность, стойкость и долговечность. С его помощью можно скрыть асимметрию, придать объем, подчеркнуть контур и скрыть недостатки в виде шрамов и рубцов.

Все эти преимущества присущи любой технике нюдового перманента губ. Перечислим их и укажем особенности каждой.

  1. Контурный татуаж с растушевкой. Контур на внешней границе губ слегка растушевывается. Оттенок постепенно светлеет к внутренней части. Такой татуаж выглядит натурально и неброско, но при этом создает эффектный образ.
  2. Акварельные губы. Контур не прорисовывается, а губы по всей площади равномерно заполняются одним оттенком. Такая техника подходит всем девушкам: и тем которые хотят выровнять форму и обозначить контур губ, и девушкам с правильной формой губ без асимметрии.
  3. Омбре. Трудоемкая техника, которая подразумевает растяжку цвета или применение сразу нескольких оттенков. От контура пигмент градиентно растушевывается и плавно переходит из одного тона в другой.
  4. Эффект помады. Мастер наносит пигмент на губы плотным слоем так, что свой цвет губ не просматривается сквозь пигмент. Таким образом, достигается эффект губ, накрашенных декоративной помадой.

Определиться с выбором техники нюдового перманентного макияжа поможет мастер. Квалифицированные специалисты студии БРОВИ Permanent Make Up знают все о татуаже и всегда готовы создать идеальный образ для вас.

          

Используемые цвета для нюдового татуажа

При выборе оттенка мастер учитывает возраст клиентки, цветотип внешности, наличие или отсутствие эстетических недостатков и желаемый результат. Существует ряд универсальных правил, придерживаясь которых, вы не ошибетесь с выбором нужного тона:

  1. Для блондинок. Светловолосым девушкам подойдут нежные пастельные тона без ярких акцентов: коралловый, цвет сушеной розы, маковый, кремовый, бежевый, золотистый, светло-красный.
  2. Для брюнеток. У темноволосых девушек яркая внешность, поэтому губы не должны быть слишком бледными. В этом случае отличным вариантом станут малиновые, вишневые, сиреневые и сливовые оттенки.
  3. Для рыжих. Девушкам с такими яркими волосами не нужно дополнительно акцентировать внимание на еще более ярких губах. Отдайте предпочтение коралловым, терракотовым и бронзовым оттенкам.

Подготовка к процедуре

Для внесения пигмента под кожу мастер использует стерильные иглы. Чтобы процесс регенерации прошел быстрее, а пигмент равномерно прижился, нужно заранее подготовиться к процедуре:

  • за неделю до сеанса не загорать;
  • за 7 дней перестать пользоваться скрабами и пилингами;
  • за три дня до татуажа не принимать кроворазжижающие препараты;
  • за день исключить алкоголь;
  • в день татуажа не пить кофе и энергетики.

В профилактических целях для предупреждения обострения герпеса в течение недели можно обрабатывать губы мазью «Ацикловир».


Техника совершения процедуры

Перманентный макияж «Нюдовые губы» подразумевает выполнение стандартных этапов:

  • сначала мастер подбирает оттенок;
  • затем рисует на коже эскиз будущего татуажа;
  • после согласования эскиза обеззараживает кожу губ антибактериальным средством;
  • начинает вводить краситель микроскопическими стерильными иглами;
  • по окончании процедуры обрабатывает губы антибактериальным средством.

Кому подходит нюдовый татуаж?

Те, кто выбирает нюдовый перманентный татуаж, говорят, что этот вариант подходит абсолютно всем. Пастельные оттенки создают естественный образ, который прекрасно смотрится днем. Если вы соберетесь на вечеринку, то всегда можно сделать губы более насыщенными с помощью тинта, блеска или помады.

Сколько держится перманентный макияж?

При грамотном уходе татуаж нюдовых губ держится 1–2 года. Этот срок варьируется в зависимости от скорости метаболизма, техники перманентного макияжа и качества пигмента. Как правило, у молодых девушек краситель вымывается быстрее за счет быстрого обмена веществ.

Противопоказания

Процедуру нельзя делать беременным, а также людям со следующими нарушениями:

  • гепатит;
  • инсулинозависимый диабет;
  • эпилепсия;
  • гормональные сбои;
  • инфекционные заболевания, в том числе ВИЧ и герпес в стадии обострения.

Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы следует проконсультироваться с врачом прежде чем решиться на процедуру.

          

Уход после процедуры

В первую неделю губы нельзя мочить. Обработайте пораженную область хлоргексидином, не чешите губы, не снимайте корочки при появлении шелушения. С ороговевшим слоем может сойти пигмент, и в рисунке появятся пробелы, которые мастер устранит при коррекции. До полного схождения корочек наносите на губы тонкий слой вазелина и не используйте скраб.

Коррекция

Полное заживление произойдет через месяц. К этому времени пигмент приобретет естественный оттенок и станет понятно, в каких местах нужно восполнить недостаток цвета. На фото до и после виден результат татуажа нюдовых губ. Зажившие губы до коррекции имели неравномерный цвет, контур в некоторых местах был смазанным, поскольку некоторая часть красителя вышла с лимфой. На коррекции мастер восполнил пробелы, сделал контур более четким и образ стал завершенным.


Задать вопрос
Оформить заявку