Преимущества аппаратного напыления бровей

Преимущества аппаратного напыления бровей
В ритме жизни современной девушки тратить по часу и больше времени на макияж — абсолютно неразумно. И на помощь приходят инновационные технологии поддержания красоты без лишних временных затрат. Одна из них — популярная салонная процедура под названием аппаратное напыление бровей, которая выполняется специальным аппаратом для микропигментирования. Суть процедуры состоит во введении красителя в верхние слои дермы через многочисленные микропроколы.

Аппараты отличаются длиной вылета иглы, частотой ее движения, мощностью, силой вибрации. Устройство движется поступательно, совершая от 60 до 150 проколов в секунду. Такая техника позволяет положить пигмент наиболее точно и насыщенно.

Бытует мнение, что аппаратная техника напыления бровей не дает возможности аккуратно и ровно прорисовать отдельные волоски из-за вибрации. Это не так! Современные машинки для татуажа имеют множество параметров настройки высокой точности и приспособлены для выполнения разных техник — от плавной растушевки до четких прямых линий.

Однозначно сказать, какая техника татуажа лучше, невозможно. В конечном итоге все зависит от квалификации и опыта мастера, а также от кожи и пожеланий клиента.

Аппаратное напыление имеет существенные преимущества перед другими методиками перманентного макияжа:
  1. Малая травматичность и безболезненность. В процессе процедуры затрагиваются только самые верхние слои кожи, не доходя до кровеносных сосудов. В связи с этим не образуются обширные отеки и грубые корочки. Максимальные последствия — легкая припухлость, покраснение и шелушение. Припухлость и покраснение проходят в течение дня, шелушение прекращается спустя максимум 2 недели.
  2. Исключен риск изменения цвета пигмента, поскольку он находится на малой глубине. Татуаж не обретет экзотических красных или серо-синих оттенков.
  3. Цвет проявляется после первого же сеанса, а после коррекции сохраняется до 1,5–2 лет. В некоторых случаях из-за особенностей реакции организма на пигмент татуаж может сойти в течение полугода.
  4. Процесс проходит очень быстро, со всеми подготовительными и заключительными этапами можно уложиться в два часа.
  5. После аппаратного пудрового напыления бровей на бровях появится эффект густоты, естественности и ухоженности.



Задать вопрос
Оформить заявку