Ухoд зa бpoвями пocлe пepмaнeнтнoгo мaкияжa

Ухoд зa бpoвями пocлe пepмaнeнтнoгo мaкияжa

Содержание:

Благодаря татуажу на долгое время можно забыть о декоративной косметике. Эта процедура особенно подойдет тем, у кого аллергия на косметику. Перманентный макияж — идеальный вариант для тех, кто ведет активный образ жизни. И в бассейне, и в сауне, и на пляже и в тренажерном зале вы всегда будете уверены в безупречности своего макияжа.

Чтобы татуаж радовал как можно дольше, нужно соблюдать правила по уходу после процедуры перманентного макияжа бровей. Специалисты студии БРОВИ Permanent Make Up подскажут, как правильно ухаживать за кожей после процедуры татуажа, чтобы цвет надолго оставался насыщенным, а контур — четким и ровным.

Уход за перманентным макияжем бровей в первые дни после процедуры

Грамотный уход за бровями после татуажа — залог вашей красоты и долговечности перманента. За день до сеанса откажитесь от алкоголя, в день процедуры не пейте кофе и другие энергетические напитки. Это может увеличить отток лимфы, из-за чего большая часть пигмента не приживется.

Как ухаживать за перманентным макияжем бровей? Начнем по порядку. Сразу после процедуры татуажа может наблюдаться небольшой отек и покраснение. Снять симптомы можно с помощью сухого холодного компресса. Из кожи будет выделяться сукровица, убрать которую можно примочкой с хлоргексидином. Средство обеззараживает поврежденную область и препятствует возникновению осложнений.

На следующее утро оттенок бровей вам покажется слишком ярким и неестественным. Мастер заведомо вводит большее количество красителя, так как сукровица и лимфа в первые дни вымывают пигмент. Для очищения и обеззараживания кожи продолжайте пользоваться хлоргексидином.

На второй день после перманентного макияжа появится ощущение стянутости и сухости кожи, начнется легкий зуд и шелушение – это признак начала регенерации. В этот период нельзя дотрагиваться до кожи и чесать. Корочки снимать нельзя, они должны сойти самостоятельно. В противном случае в татуаже появятся пробелы, и может нарушиться контур рисунка. Каждые 4 часа обрабатывайте пораженный участок хлоргексидином, средство защищает от бактерий, снимает отек и покраснение.


Уход за перманентным макияжем бровей: памятка на каждый день

Увлажнить и смягчить кожу, устранить неприятный зуд поможет нанесение косметического вазелина. После обработки хлоргексидином просушите кожу ватным диском и нанесите тонкий слой мази. Уход за перманентным макияжем требует соблюдения определенных правил:

  • нельзя выщипывать брови до полного заживления;
  • нельзя загорать, посещать сауну и бассейн;
  • при выходе на улицу надевайте широкие солнцезащитные очки;
  • пользуйтесь кремом с УФ-защитой;
  • не трогайте брови руками, не чешите кожу;
  • не пользуйтесь декоративной косметикой в течение двух недель;
  • в первые 3 дня не принимайте препараты, влияющие на свертываемость крови.

Запрещена чистка лица, пилинги, скрабы и другие процедуры, которые могут повредить эпидермис.

Чeм мaзaть бpoви пocлe тaтyaжa

После перманента бровей нужен тщательный уход за кожей лица. Краситель приживется полностью, если соблюдать все рекомендации мастера. Категорически запрещено пользоваться ранозаживляющими средствами, о которых не упоминал специалист. Бесконтрольное самолечение может привести к непредсказуемому результату. Нельзя обрабатывать кожу антисептиками на основе спирта и пользоваться спиртосодержащими лосьонами и тониками. Это спровоцирует дополнительное воспаление и шелушение, из-за чего могут появиться шрамы и рубцы.

В качестве обеззараживающего средства нельзя пользоваться перекисью водорода: от нее появятся слишком жесткие корочки, после схождения которых образуются пробелы в цвете. Для смягчения поврежденной кожи в зоне губ, устранения зуда и неприятных ощущений пользуйтесь вазелином.

Пpaвилa yхoдa зa oбpaзoвaвшeйcя кopoчкoй

Как ухаживать за татуажем бровей в последующие дни? Появление шелушения на 3 день после процедуры — естественная реакция организма. Отмерший эпидермис постепенно вытесняется молодой зажившей кожей. Корочки могут интенсивно отслаиваться и портить внешний вид. Придется потерпеть несколько дней и не снимать чешуйки. Поэтому лучше планировать процедуру татуажа на отпуск. У некоторых девушек после пудрового напыления шелушение почти незаметно. Выраженность симптомов, наблюдающихся во время заживления, зависит от индивидуальных особенностей организма.

Важно не забывать, что снимать корочки нельзя, так как это повредит свежую кожу, и процесс заживления значительно увеличится. Пользуйтесь хлоргексидином и косметическим вазелином для скорейшей регенерации тканей.


Cкoлькo нeльзя мoчить бpoви пocлe пepмaнeнтнoгo мaкияжa

Как ухаживать за татуажем и что нельзя делать? Умываться после процедуры перманентного макияжа не стоит до тех пор, пока корочки полностью не сойдут. В этот период исключите посещение тренажерного зала, бассейна и сауны. Если вы решите принять душ, постарайтесь хорошо прикрыть область бровей полотенцем и не мочите лицо. Для очищения кожи пользуйтесь тониками и лосьонами.

Кaк yхaживaть за бровями после удаления татуажа

Уход после перманента бровей и после его удаления одинаковый. В обоих случаях кожа повреждается, на ней заметно шелушение. Появившиеся корочки снимать также нельзя, это может привести к заражению и воспалению. Не нужно умываться, так как вода размягчает поврежденную кожу, замедляет процессы заживления и может занести инфекцию.

После удаления тату ремувером или лазером обрабатывайте кожу стерильными салфетками, снимайте лишнюю сукровицу тампоном, смоченным в хлоргексидине. До полного заживления татуажа не пользуйтесь косметикой.

Последствия при неправильном уходе

Прежде чем решиться преобразить свою внешность, уточните у мастера, как ухаживать за бровями после татуажа. Несоблюдение правил ухода может привести к неприятным осложнениям:

  • заражение крови;
  • воспаление;
  • отек;
  • неравномерный цвет пигмента;
  • асимметрия бровной дуги.

При грамотном уходе за татуажем понадобится минимум коррекции.


Задать вопрос
Оформить заявку