Татуаж век — вся правда о процедуре, фото до и после

Татуаж век — вся правда о процедуре, фото до и после

Содержание:

Каждая девушка не понаслышке знает, как сложно нарисовать ровные стрелки на веках и  в течение дня поддерживать стойкость макияжа. Некоторым женщинам и вовсе приходится отказаться от декоративной косметики из-за аллергии. Есть универсальное решение — сделать татуаж стрелок. Сегодня существует большое разнообразие техник, благодаря которым каждая женщина сможет подобрать для себя идеальный образ.

На фото видно, как татуаж век преображает внешность. Рассмотрим основные преимущества перманентного макияжа:

  • коррекция формы;
  • создание эффекта пышных ресниц;
  • маскировка несовершенств;
  • стойкость;
  • долговечность.

Кроме того, выбирая татуаж, вы экономите средства, которые потратили бы на приобретение декоративной косметики. Теперь вам не придется каждое утро вставать раньше времени для нанесения макияжа. Везде и в любое время вы будете чувствовать себя уверенно, ведь пигмент не смывается.

Техники перманентного макияжа

С помощью татуажа можно создать яркий, но вместе с тем естественный образ. Мастера студии БРОВИ Permanent Make Up владеют всеми известными техниками перманентного макияжа глаз, представленными на фото. Они могут прорисовать межресничную линию, создать идеальную стрелку, сделать растушевку и нанести теневой рисунок.

Расскажем чуть подробнее о самых популярных техниках.

  1. Межресничный татуаж. Гипоаллергенный краситель вводится в верхний слой кожи по росту ресниц и заполняет пространство между волосками. Ресницы визуально значительно увеличиваются в объеме, выглядят более густыми и пышными. Такой татуаж — идеальный вариант для нависшего века: стрелка межресничного татуажа визуально приподнимает «уставшее» веко и маскирует мелкие морщинки.
  2. Татуаж «Стрелки», который имитирует подводку глаз. Стрелки бывают различной длины и ширины. Сегодня в моде изящные тонкие стрелочки, которые освежают образ и не утяжеляют веко. Такой макияж всегда можно дополнить тенями, и вечерний образ готов!
  3. Татуаж с растушевкой. Эта техника подразумевает нанесение пигмента в технике градиента, когда оттенок плавно переходит от светлого к темному. Растушевка создает эффект теней. Как правило, теневой татуаж сочетается со стрелкой. Четкую линию межресничного пространства растушевывают ближе к внешнему уголку глаза. Это придает взгляду глубину и выразительность.

Мастера студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up могут комбинировать техники для достижения лучшего результата. Грамотно подобранный цвет пигмента подчеркивает цвет глаз.

          

Подготовка к процедуре

Прежде чем вы решитесь на любые изменения во внешности, советуем ознакомиться с правилами подготовки и ухода за кожей перед процедурой. От их соблюдения зависит конечный результат.

  1. За неделю  воздержитесь от солнечных ванн.
  2. В течение недели не пользуйтесь скрабами.
  3. За три дня до сеанса не принимайте препараты, которые влияют на свертываемость крови, в том числе аспирин.
  4. За сутки до татуажа не употребляйте алкогольные напитки.
  5. В день процедуры откажитесь от кофе и энергетиков.

Этапы процедуры

В первую очередь мастер подбирает нужный оттенок пигмента. Затем с учетом типа внешности определяет, в какой технике он будет работать. Будущий образ обсуждается с клиентом и формируется на основе его пожеланий. Следующий шаг — нанесение эскиза декоративным карандашом на веко и его согласование с клиентом.

После того как подготовительный этап завершен, и вы окончательно определились с желаемым результатом, мастер выполняет следующую последовательность действий:

  • обрабатывает зону воздействия антибактериальным средством;
  • наносит местный анестетик;
  • вносит выбранный пигмент под кожу стерильными иглами;
  • снова обрабатывает зону татуажа антибактериальным средством.

На фото татуажа век до и после представлены этапы заживления по дням. Для того чтобы этот процесс прошел быстрее, нужно выполнять все рекомендации мастера по уходу.

Уход за кожей век после перманентного макияжа

Сразу же после процедуры будет наблюдаться покраснение и отек. Эти симптомы пройдут в течение 1–2 дней. На фото татуажа глаз видно, что пигмент смотрится неестественно ярко. Не переживайте, окончательный цвет проявляется после полного заживления.

В первые три дня обрабатывайте кожу хлоргексидином. Не трите глаза, не пользуйтесь декоративной косметикой. Избегайте контакта с водой. На третий день появятся корочки, снимать которые категорически нельзя. Легкое шелушение пройдет в течение нескольких дней. Полное восстановление наступит через месяц.

          

Кому нужен татуаж век

На фото татуажа глаз представлены различные техники перманента. Межресничка подойдет девушкам и женщинам с тусклыми, редкими ресницами. Аккуратная стрелочка создает яркий образ, визуально увеличивает глаза и приподнимает верхнее веко. Такой татуаж подойдет как молодым девушкам, так и взрослым женщинам. Если вы хотите подкорректировать форму глаз, например сделать их миндалевидными, выбирайте ровные стрелки, которые расширяются у внешнего уголка глаз.

На фото перманентного макияжа глаз с растушевкой видно, как с помощью этой техники можно замаскировать шрамы и асимметрию.

Последствия и противопоказания

Грамотно выполненный перманентный макияж век творит чудеса. Однако не стоит забывать о негативных последствиях при неправильном уходе. Если вы будете снимать корочки, то вместе с ороговевшим слоем сойдет пигмент, и в татуаже появятся проблемы. Если же вы будете мочить глаза, это замедлит процесс восстановления и может спровоцировать воспаление.

Татуаж глаз нельзя делать людям с диабетом, нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы, с гепатитом и конъюнктивитом, в период лактации.

Сколько держится татуаж век

По отзывам татуаж глаз держится от года до двух лет, а при регулярном рефреше эффект можно продлить еще дольше. Долговечность зависит от многих факторов:

  • тип кожи;
  • возраст;
  • техника нанесения;
  • индивидуальные особенности организма (например, скорость обмен веществ).

Как правило, у молоденьких девушек пигмент выцветает быстрее, это связано с быстрым метаболизмом, в то время как женщины после 40 лет могут позволить себе реже делать коррекцию. Отметим, что у тех, кто ведет активный образ жизни (часто ходит в сауну и бассейн, проводит много времени на пляже), пигмент быстрее вымывается. Не рекомендуется часто делать пилинг и скраб в области перманентного макияжа век, поскольку эти процедуры ускоряют движение лимфы, а именно с ней краситель выводится из организма.

Преимущества и недостатки

Татуаж век способен кардинально преобразить внешность, скрыть недостатки, визуально увеличить глаза. Конечно, этого эффекта можно добиться с помощью обычной декоративной косметики, но тени, карандаши и тушь имеют особенность растекаться на жаре. Не получится ходить с макияжем в бассейн, загорать на пляже и купаться. Все эти проблемы решает долговечный и стойкий татуаж, которому зной, вода и дождь нипочем.

Достоинства перманента:

  1. Долговечность. Так как пигмент вводится в поверхностный слой кожи, то смыть его водой или стереть средством для снятия макияжа невозможно. Грамотно сделанный перманент будет радовать своими безупречными оттенками и линиями на протяжении многих лет.
  2. Практичность. В отличие от декоративной косметики, татуаж не нужно поправлять в течение дня.
  3. Доступная цена. Изначально может показаться, что перманент обходится дорого, но если сравнить, сколько денег вы регулярно тратите  на покупку декоративной косметики и на средства по уходу за лицом после нее, становится ясно, что татуаж — это выгодно.
  4. Коррекция недостатков. В зависимости от типа внешности мастер выбирает технику нанесения пигмента.

Недостатков не так много. Единственное, что нужно учитывать, — делать татуаж противопоказано во время беременности, а также при гепатите, сахарном диабете и во время вирусных инфекций. После процедуры нужно придерживаться рекомендаций специалиста и временно ограничить себя в посещении сауны и бассейна.

Какой вид татуажа выбрать

Если глаза близко посажены, а внешние уголки смотрят вниз, целесообразно сделать восходящие стрелки. Изменить форму круглых глаз и сделать их миндалевидными можно, начав стрелку от середины зрачка. Татуаж нижнего века делает взгляд более распахнутым. Здесь главное учитывать, что нижняя линия должна быть тоньше верхней.

Межресничка — наиболее частый выбор блондинок. Пышные ресницы придают образу яркости, но при этом сохраняют естественный образ. Брюнеткам  и темноглазым подойдут плотные стрелки с растушевкой.

Мастера нашей студии подскажут, какой вид перманентного макияжа глаз подойдет именно вам. Специалисты учитывают цвет волос и бровей, форму глаз и их расположение.

Фото до и после

















Задать вопрос
Оформить заявку